RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
     Ваш знак гороскопа - English

загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     

    Туры в Фишбах, Люксембург

    Самостоятельные туры - это такая новая "фишка" последних десяти лет: все больше россиян отказываются от услуг туристических фирм. Это дает людям не только ощущение свободы в принятии решений, но и позволяет существенно сэкономить: например, путешественник хочет приобрести авиабилеты на Мальдивы, купить их самому можно минимум на 20% дешевле, чем через агентство. Причина в том, что не нужно переплачивать за услуги посредников и есть возможность мониторить весь рынок услуг, а не только крупные авиакомпании и гостиничные комплексы.

    Многие россияне стремятся провести отпуск в Европе: гостиницы, шопинг-центры и рестораны здесь представляют собой образец сервиса, а исторические достопримечательности, музеи и выставочные галереи есть даже в самых крохотных городках. Своей архитектурой особенно славится Великое Герцогство Люксембург, государство с необычной для нас формой правления.

    В Люксембург едут за утонченными впечатлениями: эта мини-страна наполнена старинными замками, зелеными парками и ароматом хороших вин. Впрочем, здесь есть не только готические соборы и сверкающие стеклом бизнес-центры, но и местечки, которые очаровывают абсолютно пасторальным, деревенским настроением.

    Один из таких милых городов называется Фишбах - это коммуна в кантоне Мерш в 18 километрах от столицы Люксембурга. В нем обитает всего 750 местных жителей, которые занимаются в основном сельским хозяйством. Это очень живописная местность, данную часть страны принято называть "малой Швейцарией": по холмам и невысоким горам проложены тропинки для прогулок, в пологих долинах пасутся коровы и кони.

    В общем, Фишбах - это отличное место, чтобы отдохнуть от суеты, надышаться чистым воздухом и нагуляться по зеленой траве. Туристов тут пока немного, система бронирования отелей позволяет найти в городке несколько четырехвездочных отелей (часть из них оборудована в старинных замках), несколько хостелов и семейных пансионов. Гиды советуют селиться поближе к центральной площади, так все исторические достопримечательности всегда будут в шаговой доступности.

    История Фишбаха тесно связана с правящей династией. Когда-то в городском замке был монастырь, потом его выкупил какой-то знатный вельможа (его имя, к несчастью, потерялось в анналах истории). А с 1884 года замок стал принадлежать герцогской династии, сегодня это резиденция Великого Герцога Анри Альбера Габриеля Феликса Мари Гийома.

    Кстати люксембургский герцог Анри - начитанный и спортивный джентльмен. Он входит в число членов Олимпийского комитета, активно помогает защитникам природы, ратует за сохранение экосистемы Галапагосских островов, а еще у него пятеро детей и двое внуков. Но вернемся к Фишбаху: вторая и последняя историческая достопримечательность городка - это церковь Святого Георгия, возвышающаяся на холме над городом.

    Фишбах славится своей кухней: в ней нет ничего столично-утонченного, скорее, ее можно назвать по-деревенски грубой. Зато порции в местных ресторанчиках всегда огромные, а приготовлены все блюда с любовью. Еще лучше обстоят дела с алкоголем: в стране варят несколько сортов отменного пива и делают качественные мозельские вина, самые яркие местные сорта - это вормелданг, ан, крехен, кемих, эннем и маетум. Тем, кто любит покрепче, бармены наливают местные сливовые, яблочные или грушевые ликеры.

    Собираясь в Люксембург, помните, что для посещения этой страны необходима шенгенская виза. Прямых рейсов из российских городов нет, поэтому бронирование и продажа авиабилетов осуществляется чаще всего до Вены, а оттуда - локальными авиакомпаниями до пункта назначения. Также возможны пересадки в других европейских столицах.

    Опубликовано: 20.12.2013
    Преимущества матраса с эффектом памяти
    Конечно же, практически каждый человек понимает значимость ночного сна. Но далеко не всегда мы осознаём, насколько качество этого сна зависит от того, на чём мы спим.
    Профессиональная фотосъемка
    Если у вас есть дети, вам наверняка хочется сохранить в памяти те светлые моменты и запечатлеть их важные достижения не только на видео, но также и сделать качественные фотографии
    Читать другие статьи
    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь