RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
     Ваш знак гороскопа - English

загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     

    Туры в Фишбах, Люксембург

    Самостоятельные туры - это такая новая "фишка" последних десяти лет: все больше россиян отказываются от услуг туристических фирм. Это дает людям не только ощущение свободы в принятии решений, но и позволяет существенно сэкономить: например, путешественник хочет приобрести авиабилеты на Мальдивы, купить их самому можно минимум на 20% дешевле, чем через агентство. Причина в том, что не нужно переплачивать за услуги посредников и есть возможность мониторить весь рынок услуг, а не только крупные авиакомпании и гостиничные комплексы.

    Многие россияне стремятся провести отпуск в Европе: гостиницы, шопинг-центры и рестораны здесь представляют собой образец сервиса, а исторические достопримечательности, музеи и выставочные галереи есть даже в самых крохотных городках. Своей архитектурой особенно славится Великое Герцогство Люксембург, государство с необычной для нас формой правления.

    В Люксембург едут за утонченными впечатлениями: эта мини-страна наполнена старинными замками, зелеными парками и ароматом хороших вин. Впрочем, здесь есть не только готические соборы и сверкающие стеклом бизнес-центры, но и местечки, которые очаровывают абсолютно пасторальным, деревенским настроением.

    Один из таких милых городов называется Фишбах - это коммуна в кантоне Мерш в 18 километрах от столицы Люксембурга. В нем обитает всего 750 местных жителей, которые занимаются в основном сельским хозяйством. Это очень живописная местность, данную часть страны принято называть "малой Швейцарией": по холмам и невысоким горам проложены тропинки для прогулок, в пологих долинах пасутся коровы и кони.

    В общем, Фишбах - это отличное место, чтобы отдохнуть от суеты, надышаться чистым воздухом и нагуляться по зеленой траве. Туристов тут пока немного, система бронирования отелей позволяет найти в городке несколько четырехвездочных отелей (часть из них оборудована в старинных замках), несколько хостелов и семейных пансионов. Гиды советуют селиться поближе к центральной площади, так все исторические достопримечательности всегда будут в шаговой доступности.

    История Фишбаха тесно связана с правящей династией. Когда-то в городском замке был монастырь, потом его выкупил какой-то знатный вельможа (его имя, к несчастью, потерялось в анналах истории). А с 1884 года замок стал принадлежать герцогской династии, сегодня это резиденция Великого Герцога Анри Альбера Габриеля Феликса Мари Гийома.

    Кстати люксембургский герцог Анри - начитанный и спортивный джентльмен. Он входит в число членов Олимпийского комитета, активно помогает защитникам природы, ратует за сохранение экосистемы Галапагосских островов, а еще у него пятеро детей и двое внуков. Но вернемся к Фишбаху: вторая и последняя историческая достопримечательность городка - это церковь Святого Георгия, возвышающаяся на холме над городом.

    Фишбах славится своей кухней: в ней нет ничего столично-утонченного, скорее, ее можно назвать по-деревенски грубой. Зато порции в местных ресторанчиках всегда огромные, а приготовлены все блюда с любовью. Еще лучше обстоят дела с алкоголем: в стране варят несколько сортов отменного пива и делают качественные мозельские вина, самые яркие местные сорта - это вормелданг, ан, крехен, кемих, эннем и маетум. Тем, кто любит покрепче, бармены наливают местные сливовые, яблочные или грушевые ликеры.

    Собираясь в Люксембург, помните, что для посещения этой страны необходима шенгенская виза. Прямых рейсов из российских городов нет, поэтому бронирование и продажа авиабилетов осуществляется чаще всего до Вены, а оттуда - локальными авиакомпаниями до пункта назначения. Также возможны пересадки в других европейских столицах.

    Опубликовано: 20.12.2013
    Жителей Ноябрьска просветили в вовпросах пожарной безопасности
    В преддверии зимы администрацией города Ноябрьска была проведена публичная социальная акция об информировании населения и доведения сведений составляющих основу пожарной безопасности жизни горожан
    В Кельне открылась ярмарка мебельной индустрии
    В эти дни в Германии в городе Кельн проходит выставка-ярмарка imm cologne, посвященная новинкам мировой мебельной промышленности
    Читать другие статьи
    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь