RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    Ученые впервые получили изображение диполя Венеры

    С помощью российской аппаратуры, установленной на европейском космическом аппарате "Венера-Экспресс" (Venus Express), ученые впервые получили детальные изображения южного полярного вихря и так называемого диполя.

    Диполе - это элемент динамики атмосферы Венеры, сообщает РИА "Новости".

    Как заявил один из организаторов проекта "Венера-Экспресс" Виктор Титов, в рамках комплексного исследования атмосферы Венеры российские и европейские ученые поставили перед собой немало новых задач. В планах - провести исследования облаков, химических процессов с участием водяного пара, углекислого газа, серной кислоты, а также роли парникового эффекта в эволюции Венеры. Кроме того, исследуются процессы потери атмосферы и ее взаимодействия с солнечным ветром.

    Исследовательский зонд "Венера-Экспресс" был запущен в ноябре 2005 года. Это первый аппарат, запущенный к самой загодочной планете с Земли за последние 15 лет. Предполагается, что зонд проработает на орбите "планеты любви" до конца 2007 года.

    Орбита "Венеры-Экспресс" позволяет производить наблюдения с высоким пространственным разрешением вблизи перицентра и исследовать глобальные процессы с большим покрытием удаленных участков орбиты.

    На зонде установлены шесть научных приборов: планетный Фурье-спектрометр, картирующий спектрометр, ультрафиолетовый и инфракрасный атмосферный спектрометр, анализатор плазмы и нейтрального газа, магнитометр, камера для мониторинга Венеры.
    И у астероидов есть спутники? Недавно полученное изображение астероида Иды с автоматической станции "Галилей" произвело сильное впечатление на астрономов всего мира. У астероида обнаружен небольшой спутник!
    Волосы Венеры На Востоке этот камень считался наидрагоценнейшим и назывался "философским камнем Востока".
    Андалузит Назван в честь Андалусии, область Испании, где он был впервые обнаружен. Светлый оранжево-коричневый цвет и желтоватый зеленый или золотой.
    Астрологическая аптечка Считается, что мир растений находится под покровительством Венеры. Но отдельным его представителям соответствуют другие планеты. Зная свой знак Зодиака и управляющую им планету, вы без труда найдете наиболее полезные для вас лекарственные растения.
    Белые карлики Белые карлики - одна из увлекательнейших тем в истории астрономии: впервые были открыты небесные тела, обладающие свойствами, весьма далёкими от тех, с которыми мы имеем дело в земных условиях.
    Ученые впервые получили изображение диполя Венеры С помощью российской аппаратуры, установленной на европейском космическом аппарате "Венера-Экспресс" (Venus Express), ученые впервые получили детальные изображения южного полярного вихря и так называемого диполя.
    Астрономов беспокоит появление яркого пятна на Венере Астрономы озадачены появлением в облаках Венеры странного яркого пятна, сообщает Лига.
    Рентген обнаружил под картиной Рембрандта еще один портрет Ученые из Германского синхротронного центра DESY с помощью сложной рентгенографической технологии впервые получили четкое изображение человека, скрытое под слоями краски на картине Рембрандта "Портрет пожилого человека в военном костюме", сообщает РИА "Новости" со ссылкой на статью,
    Снимки Венеры поставили ученых в тупик Астрофизики с помощью технических возможностей Goddard Spaceflight Center NASA и Arecibo Observatory Национального научного фонда Соединенных Штатов получили высококачественные фото Венеры. Данные снимки не только удивили экспертов, но и поставили в тупик.

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь