RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    Американские астрономы открыли новый класс планет

    Американские астрономы открыли новый класс планет, для которых полное вращение вокруг их звезды-солнца занимает менее одного дня. Существование этих планет было обнаружено с помощью телескопа Hubble.

    Орбита таких планет располагается ближе к звезде, вокруг которой они вращаются, чем у всех известных планет.

    Доктор Кэйлаш Саху и его коллеги сообщили, что планеты располагаются в туманном, но плотном по количеству звезд районе Млечного пути, известном как "галактическая выпуклость". Команда астрономов опубликовала отчет о своем открытии в научном журнале Nature.

    Ученые сообщили о 16 планетах в этом районе. Для того, чтобы обойти вокруг звезды, им требуется от 0,4 до 3,2 дней. Многие из этих планет размера Юпитера, самой большой планеты Солнечной системы. Две из этих 16 планет обходят свое солнце менее чем за день, что позволяет говорить о новой категории "экзопланет с ультра-короткой орбитой".
    Новый тип звезд С помощью инфракрасного телескопа UKIRT, находящегося на Гавайях, астрономы обнаружили две звезды нового типа, никогда ранее не наблюдавшегося.
    Моцарт В 1991 г. астрономы открыли необычную малую планету, которая двигалась по очень вытянутой орбите, подлетев к Земле из удалённой части Солнечной системы. До этого подобные орбиты были известны лишь у комет. Данная малая планета получила имя Дамокл - и выясняется, что она была одним из ключевых факторов гороскопа знаменитого композитора Моцарта.
    Новый взгляд на теорию образования солнечной системы Ранее обнаруженные объекты формирующихся звезд и планетных систем в разных районах нашей Галактики, вносят массу загадок того, на сколько сложны и разнообразны процессы образования планет.
    Определение положения планет в Зодиаке Первая задача при построении гороскопа - выяснить, в какой точке эклиптики находилась каждая из планет в интересующий нас момент времени.
    Теории поиска планет NASA выбрало сразу две концепции проекта Terrestrial Planet Finder, направленного на дальнейшее изучение и развитие технологии поиска в космосе планет земного типа.
    Американские астрономы открыли новый класс планет Американские астрономы открыли новый класс планет, для которых полное вращение вокруг их звезды-солнца занимает менее одного дня. Существование этих планет было обнаружено с помощью телескопа Hubble.
    Ученые обнаружили планеты, на которых год длится от нескольких часов С помощью телескопа "Хаббл" американские астрономы обнаружили за пределами Солнечной системы гигантские планеты, на которых год длится от нескольких часов до 3 земных суток. По словам ученых, это новый тип планет.
    Астрономы открыли новую планету в созвездии Рака Американские астрономы открыли новую планету на орбите звезды в созвездии Рака, в чьей системе могут оказаться небесные тела, на которых есть жизнь.
    Астрономы предполагают наличие жизни в созвездии Рака Американские астрономы открыли новую планету на орбите звезды в созвездии Рака, в чьей системе могут оказаться небесные тела, на которых есть жизнь.

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь