RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    Споры вокруг статуса Плутона не утихнут до 2009 года

    Как известно, недавно, на конгрессе Международного союза астрономов, группа учёных-планетологов проголосовала за определение, которое подразумевает деление планет на настоящие и карликовые.

    Карликовыми планетами, к которым был отнесён и Плутон, было предложено называть космические тела, вращающиеся вокруг Солнца, но не расчистившие свою орбиту от друх, мелких тел. Обычными же планетами решено было считать сферические тела, орбита которых, соответственно, ни с чем не пересекается.

    Другие астрономы, однако, говорят, что до сих пор не понятно, какой из объектов считать "расчистившем" свою орбиту, так как, например, даже орбиту Земли часто пересекают астероиды. По словам Дэвида Моррисона, представителя NASA, Плутон можно как считать, так и не считать планетой. Он добавил, что никто и не говорит, что карликовая планета не является планетой, также как и карликовая сосна является сосной.

    Многие другие астрономы считают, что данные дебаты не имеют ничего общего с наукой. Так, например, некоторые говорят, что астрофизика планетных тел настолько богата и комплексна, что среди профессионалов никогда не возникало трений на эту тему. Давать определение планеты только для тел Солнечной системы, считают они, просто глупо, так как существует бесчисленное множество других планетарных систем.
    Квавар - ледяной мир далеко за Плутоном Космический Телескоп им. Хаббла зафиксировал крупнейший за последние 72 года (с открытия Плутона) объект, входящий в Солнечную Систему. Примерно в половину Плутона, ледяной мир 2002 LM60, названный первооткрывателями "Quaoar" (произносится примерно как "ква - вар") является самым удаленным от Солнца телом Солнечной Системы, разрешенным в телескоп.
    Гороскоп на 2009 год для Водолея В 2009 году Водолеям не придется скучать. Жизнь Водолея в 2009 году, будет очень похожа на аттракцион американские горки - то очень круто вверх, то на полную катушку вниз, так, что дух захватывает! В этом году у всех Водолеев будет очень стремительное продвижение вверх. Водолеи раскроются в полной мере. Ваши спрятанные таланты и способности откроются миру в 2009 году. В данном году вы сможете найти у себя таланты, которых до этого не замечали. Таланты, о каковых вы знали до этого года, получат своё развитие, вы сможете достичь огромных вершин в самореализации и саморазвитии.
    2009г - год желтого земляного Быка. Общий гороскоп. В зодиакальном гороскопе на 2009 год желтого быка есть множество позитивных факторов, воспользовавшись которыми каждый человек в 2009г может добиться значительных высот. Надо сказать, что благоприятные стечения обстоятельств, для определенных знаков зодиака, есть в каждом периоде, однако люди не всегда готовы их встретить и полностью использовать их потенциал, чему гороскоп 2009 года Быка является ярким примером.
    Гороскоп на 2009 год для Стрельца Так каким же будет гороскоп Стрельца 2009 года? Жизнь у людей - это дорога, которая имеет начало и имеет конец, дорога которую каждый должен пройти. Но иногда люди забывают про это. Они начинают хотеть, чтобы все было как и раньше, чтобы не было перемен. Они мечтают о том, чтобы почивать на лаврах и наслаждаться плодами личного труда. Но жизнь, вносит свои изменения, она пихает людей вперед, принуждает к движению и развитию.
    Гороскоп по времени года Здесь вы узнаете характер друзей и близких, родившихся в определенное время года.
    Споры вокруг статуса Плутона не утихнут до 2009 года Как известно, недавно, на конгрессе Международного союза астрономов, группа учёных-планетологов проголосовала за определение, которое подразумевает деление планет на настоящие и карликовые.
    Американские астрономы встали на защиту Плутона Американские астрономы встали на защиту Плутона и отказываются признать его "планетой- карликом".
    "Хаббл" случайно нашел новый спутник Плутона Телескоп "Хаббл" случайно обнаружил четвертый спутник Плутона - бывшей девятой планеты Солнечной системы. Об этом сообщается на сайте телескопа.
    Плутон превратили в плутоид Плутон причислили к плутоидам Международный астрономический союз во время съезда в Осло принял решение называть Плутон плутоидом.

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь