RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    Археологи нашли в Нижнем Новгороде монеты, подделанные в XI веке

    Средневековые фальшивомонетчики преподнесли "сюрприз" российским археологам, работающим в Великом Новгороде.

    Как сообщили в Новгородской археологической экспедиции, в течение полевого сезона 2006 года специалисты на раскопах обнаружили около 200 предметов, выполненных из цветных и полудрагоценных металлов. В том числе - значительное количество славянских монет, а также 17 динариев XI века.

    По предположению ученых, обнаруженные ими динарии попали на новгородскую землю из стран Западной Европы, в частности, из Саксонии и других германских земель. После изучения находок экспертам удалось установить, что большинство динариев являются поддельными, и что тысячелетие назад они были изготовлены фальшивомонетчиками либо из серебра низкой пробы, либо из меди.

    Однако, по словам специалистов, сделав такое открытие, они не слишком огорчились, поскольку даже поддельные монеты XI века в наше время являются раритетными.
    Пекулярные галактики Еще в XVIII веке знаменитый астроном Вильям Гершель обнаружил объекты, непохожие на звезды, которые он назвал туманностями, и составил их каталог. Гершель установил, что туманности различаются как по цвету, так и по внешнему виду, и часть из них - это плотные скопления звезд.
    Солнце и Звезды В ясную безлунную ночь, когда ничто не мешает наблюдению, человек с острым зрением увидит на небосводе не более двух - трех тысяч мерцающих точечек. В списке, составленном во 2 веке до нашей эры знаменитом древнегреческим астрономом Гиппархом и дополненном позднее Птолемеем, значится 1022 звезды.
    Скажи, где у тебя родинка... Многим известно, что в восемнадцатом веке существовало модное увлечение родинками. Прекрасные дамы и их не менее изысканные кавалеры рисовали родинки при помощи специального карандаша или вырезали из бархата, придавая им форму звезды, луны, лодки. Хранили такие "родинки" в маленьких расписных коробочках.
    Археологи нашли в Нижнем Новгороде монеты, подделанные в XI веке Средневековые фальшивомонетчики преподнесли "сюрприз" российским археологам, работающим в Великом Новгороде.
    Великий Новгород оказался старше своих лет Арабские и византийские монеты, датированные серединой девятого века, обнаружили археологи на Рюриковом городище в Великом Новгороде.
    В Новгороде нашли вторую за сезон грамоту Археологи, работающие в Великом Новгороде, обнаружили вторую в текущем сезоне берестяную грамоту.
    В Великом Новгороде нашли янтарный крест 14 века Археологи, работающие в Великом Новгороде у Николо-Дворищенского собора, нашли в погребении XVI века массивный янтарный крест.

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь