RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    Американская часть экипажа Международной космической станции вышла за борт

    Астронавты Джеффри Уильямс (Jeffrey Williams) и бортинженер Томас Райтер (Thomas Reiter) вышли за пределы Международной космической станции, сообщает Space.com. Они проведут в открытом космосе около шести с половиной часов.

    Уильямс и Райтер работают в американских скафандрах. Для выхода за пределы МКС они использовали американский модуль "Квест". Астронавты выполнят ряд ремонтных и наладочных работ на поверхности станции. В частности, они установят на поверхности станции измерителя плавающего потенциала. Прежний прибор давно был демонтирован, поскольку в его работе были сбои.

    Кроме того, астронавты установят специальные пластины, выполненные из различных материалов. Впоследствии эти пластины снимут и отправят на Землю, где исследуют влияние на них космической радиации и других видов излучений, а также последствия воздействия микрочастиц, которые ударяются о поверхность станции. Астронавты также проведут ряд подготовительных работ, связанных с будущим наращиванием станции.

    Третий член экипажа МКС - россиянин Павел Виноградов остался внутри станции.
    И у астероидов есть спутники? Недавно полученное изображение астероида Иды с автоматической станции "Галилей" произвело сильное впечатление на астрономов всего мира. У астероида обнаружен небольшой спутник!
    Пекулярные галактики Еще в XVIII веке знаменитый астроном Вильям Гершель обнаружил объекты, непохожие на звезды, которые он назвал туманностями, и составил их каталог. Гершель установил, что туманности различаются как по цвету, так и по внешнему виду, и часть из них - это плотные скопления звезд.
    Открытие космической струны Результаты последних исследований, проведенных российскими и итальянскими астрономами, могут оказаться необычайно важными - возможно, им удалось открыть "космическую струну" - гигантскую складку пространства - времени.
    Звездная пыль 10 лет назад космические аппараты Пионер - 10 и Пионер - 11 обнаружили в районе орбиты Сатурна множество космической пыли неизвестного происхождения. С тех пор ученые не могли выяснить, возникает ли пыль внутри Солнечной системы или приходит извне.
    Американская часть экипажа Международной космической станции вышла за борт Астронавты Джеффри Уильямс (Jeffrey Williams) и бортинженер Томас Райтер (Thomas Reiter) вышли за пределы Международной космической станции, сообщает Space.com. Они проведут в открытом космосе около шести с половиной часов.
    На МКС встретились два экипажа Члены нового, 13-го экипажа Международной космической станции, открыли переходные люки и по очереди "вплыли" на МКС.
    Астронавты на МКС остались без туалета и без кислорода На американском сегменте Международной космической станции (МКС), кроме туалета, вышла из строя система генерации кислорода, сообщил в пятницу "Интерфаксу-АВН" источник в ракетно-космической отрасли.
    Сменился командир экипажа МКС Российский космонавт Александр Скворцов стал новым командиром интернационального экипажа международной космической станции (МКС).

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь