RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    Деформированная спиральная галактика NGC 3190

    Это снимок галактики NGC 3190, сделанный телескопом Very Large Telescope Европейской Южной обсерватории. Эта галактика находится на расстоянии 70 млн световых лет от Земли в созвездии Льва.

    В 2002 году в галактике NGC 3190 произошло довольно редкое явление: в ней почти одновременно (в марте и в мае 2002 г.) зафиксировали два взрыва сверхновых. Одну из этих сверхновых - SN 2002bo - можно увидеть на этом снимке.

    SN 2002bo - это яркая точка в "юго-западной" части галактики между темными полосами пылевых облаков, образующих букву "V". Вторая сверхновая SN2002cv скрыта плотными облаками пыли и на фотографии не видна.

    NGC 3190 - это спиральная галактика, которая повернута к нам почти ребром. Тем не менее хорошо видно, что ее рукава деформированы.

    Астрономы считают, что это произошло под действием нескольких других галактик, которые вместе с NGC 3190 входят в небольшую группу галактик Hickson 44, получившую свое название по фамилии канадского астронома Пола Хиксона (Paul Hickson). Кроме NGC 3190 в группу Hickson 44 входит одна эллиптическая и две спиральных галактики (они не видны в кадре).
    Спиральная галактика NGC 2903 Пересеченная спиральная галактика NGC 2903 в созвездии Льва хорошо известна даже астрономам - любителям.
    Самая большая галактика Международная группа астрономов обнаружила самую массивную из всех известных галактик.
    Галактика С XVII века важнейшей целью астрономов стало изучение Млечного Пути - этого гигантского собрания звезд, которые Галилей увидел в свой телескоп.
    Наша звездная система - Галактика Даже из самых общих наблюдений неба можно заключить, что Солнце находится среди множества звезд, наибольшее количество которых расположено в направлении Млечного Пути.
    Галактики с полярными кольцами По мнению многих астрономов, галактика NGC2685 является пекулярнейшей из всех пекулярных. Главное тело этой галактики имеет веретенообразную форму. Примерно перпендикулярно большой оси галактики заметны темные полосы, которые продолжаются вне главного тела в виде светящихся колец.
    Деформированная спиральная галактика NGC 3190 Это снимок галактики NGC 3190, сделанный телескопом Very Large Telescope Европейской Южной обсерватории. Эта галактика находится на расстоянии 70 млн световых лет от Земли в созвездии Льва.
    "Хаббл" сфотографировал "бесплодную" галактику Ученые, работающие с телескопом "Хаббл", опубликовали снимки "бесплодной" галактики NGC 2976. Фотографии и их описание приводятся на сайте телескопа.
    "Хаббл" помог ученым разглядеть спиральную галактику Астрономы, работающие с телескопом "Хаббл", опубликовали фотографию спиральной галактики ESO 499-G37. Фото и его описание доступны на сайте телескопа.
    Опубликованы снимки далекой сверхновой Ученые, работающие с телескопом "Хаббл", опубликовали фото сверхновой в галактике, расположенной на расстоянии 50 миллионов световых лет от Земли.

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь