RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    Определена скорость движения самого быстрого пульсара

    Астрономы с помощью 10 радиотелескопов системы VLBA определили точную скорость самого быстрого из известных пульсаров нашей галактики Млечный Путь.

    Этот пульсар, быстро вращающаяся нейтронная звезда, имеет в каталоге наименование B1508+55. Сейчас он находится на расстоянии около 7700 световых лет от Земли. Анализ спектра радиоизлучения этого пульсара показал, что он летит в пространстве со скоростью более 1075 км/сек. Этой скорости достаточно для того, чтобы пульсар преодолел гравитационное притяжение Млечного Пути, поэтому через некоторое время он должен покинуть нашу галактику.

    Такую скорость этот пульсар, который является нейтронной звездой, получил в момент своего рождения. А эта нейтронная звезда образовалась в результате взрыва сверхновой, который произошел около 2,5 млн лет назад. Так что с момента своего рождения пульсар успел пересечь уже треть небосвода, видимого с Земли.

    По нынешним координатам и скорости движения пульсара астрономы определили место его рождения. Это произошло в созвездии Лебедя в одной из групп звезд-гигантов (такие звезды всегда заканчивают свой век взрывом сверхновой).
    Графики движения планет Если вам интересно не только знать общий прогноз для представителей вашего знака, но и хочется выяснить более детально, как планеты взаимодействуют между собой, на какие знаки зодиака каждая планета оказывает влияние, в чём именно это влияние будет позитивным, а в чём - негативным, то обратитесь к ежемесячным графикам движения планет.
    Астрология для женщин "Чтобы хорошо познать человека - надо его полюбить". Это хорошее изречение, но всех знать не обязательно, а любить лучше одного, но самого достойного. Это совет женщинам.
    Астрология для мужчин "Чтобы хорошо познать человека - надо его полюбить". Это хорошее изречение, но всех знать не обязательно, а любить лучше одного, но самого достойного. Это совет девушкам. А что же делать мужчинам?
    Нострадамус на перекрестке эпох Итак, пророчества Нострадамуса играли - и играют - большую роль для общественного мнения. С полной уверенностью можно говорить о феномене Нострадамуса, популярность которого пережила его самого на четыре столетия: и продолжает расти.
    Определена скорость движения самого быстрого пульсара Астрономы с помощью 10 радиотелескопов системы VLBA определили точную скорость самого быстрого из известных пульсаров нашей галактики Млечный Путь.
    Скейтбордист развил скорость автомобиля (видео) Звание самого быстрого скейтбордиста планеты получил отчаянный экстремал из Канады. На горном шоссе в пригороде Квебека 28-летний спортсмен, одетый в специальный костюм и шлем, смог разогнаться до 130 километров в час.
    Астрономы обнаружили место рождения самого быстрого пульсара Астрономам удалось определить, откуда произошел самый быстрый из известных пульсаров - объект PSR B2224+65. Статья ученых появилась в журнале Monthly Notices of the Royal Astronomical Society, а ее краткое изложение приводит New Scientist.
    Сверхсветовая скорость зарегистрирована в космосе Захватывающее открытие во время регистрации сигналов пульсара совершили специалисты Техасского университета в Браунсвилле (UTB/TSC) - импульсы определенной частоты двигались быстрее света.

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь