RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    Катрин Денев: "Пластическая операция? Почему нет?"

    Королева французского кинематографа не слишком рада тому, что когда-то ее назвали самой прекрасной женщиной мира.

    Да, всего можно было ожидать от кинозвезды, снявшейся в сотне с лишним фильмах, но только не этого: Катрин Денев не любит фотографироваться.


    Эта француженка одета так, что любая англичанка на ее месте чувствовала бы себя одетой убого и несоответственно месту и действию. Однако Катрин Денев чувствует себя великолепно: ее черная юбка достигает колена точно там, где она достаточно коротка, чтобы не выглядеть старомодной, и слишком длинна для того, чтобы не быть "секси", а на ее ногах колготки в крупную сетку и черные лодочки на высоких каблуках - по-моему, от Lanvin. Ее манера одеваться говорит о том, что Денев в курсе последних веяний моды, но не хочет рабски ей следовать. Как всегда, у актрисы безупречная прическа: пышные белокурые волосы средней длины, старательно уложенные феном.


    Катрин Денев не пытается выглядеть моложе своих 62 лет, но явно намерена выглядеть великолепно, и это ей удается вполне. Когда она входит в комнату и усаживается на стул, Катрин Денев и выглядит, и ведет себя как современная королевская особа средних лет. Но как только фотограф The Daily Telegraph преклоняет колени перед этим великолепием, холодная, безупречная гранд-дама французского кино превращается в застенчивого подростка. Наш сотрудник направляет свой объектив на лицо Катрин, и взгляд ее огромных, как у олененка Бэмби, глаз, начинает метаться по всей комнате. Она даже теребит край своего кашемирового кардигана. Ее нервозность действует на всех сидящих в этой обитой ситцем комнате отеля Connaught как ушат холодной воды.


    Фотограф щелкает затвором, и Денев взрывается. "Слишком низко!" Фотограф не вполне уверен, что понял, что именно актриса имеет в виду. Признаться, это не та фраза, которую гетеросексуальный англичанин мог бы адекватно перевести на свой родной язык. А Катрин Денев хочет сказать всего-навсего: "Нет! Стоп! Под этим углом будет виден мой двойной подбородок!" И пока фотограф пытается поймать в свой объектив притягательные черты лица кинозвезды, Катрин рассказывает ему о том, что именно является ее достоинством: "Нет, нет!" - она не будет фотографироваться, положив подбородок на руки.


    Несколько мгновений нам кажется, что в комнате нельзя ходить, говорить и дышать. Денев старается не быть невежливой, но явно хочет, чтобы фотосессия поскорее закончилась. Когда же наступает вожделенный финал, все вздыхают с облегчением. А звезда французского кинематографа поворачивается на каблуках и выскакивает из комнаты.


    На какую-то долю секунды мне кажется, что она больше сюда не вернется. Но Денев все-таки присоединяется к нам. В руках у нее сигарета, и она с наслаждением затягивается. Лед растаял. Актриса готова общаться.


    "Нет, мне никогда не нравилось фотографироваться, - говорит она. - Хотя я и работала с потрясающими фотографами, мне это никогда по-настоящему не нравилось".


    Денев вовсе не выглядит тщеславной. И, насколько я понял, ее не слишком волнует, какими будут эти фотографии. Ей просто не нравится сам процесс фотосъемки. Когда на нее смотрят в упор, она нервничает. Может быть, именно из-за этого Денев, несмотря на долгие годы работы в кинематографе, так никогда и не решилась выйти на театральные подмостки.


    "Вы знаете, вы правы. Как подумаешь, что придется играть перед всеми этими людьми... Я не хочу сказать, что я никогда не сделаю этого, но не сейчас. Сейчас я боюсь сцены".


    Она явно собирается сниматься и дальше. "Мне везет. Пока предлагают очень интересные роли. Но если это везение вдруг закончится... что ж, тогда я перестану работать в кино. Я не буду участвовать в съемках только ради того, чтобы работать".


    Ее последний фильм, комедия "Пале Рояль!", выйдет в прокат этой весной, а Катрин уже собирается ехать на съемки следующего фильма. Денев, по ее собственному признанию, обожает играть; только не любит делать это перед живой аудиторией. Она также не любит шумные вечеринки и, даже идя в ресторан, каждый раз уговаривает себя быть спокойной и не реагировать на беззастенчиво глазеющих на нее праздных обывателей. "Это так чувствуется, когда куда-нибудь входишь. Вдруг становится очень тихо, и мне от этого так тяжело. Люди оценивают меня по всем параметрам. Но через пять минут я просто забываю об этом".


    Даже те, кто никогда не видел фильмов с ее участием, очарованы Катрин Денев. По сравнению с Брижит Бардо она была тем, чем Грейс Келли была по отношению к Мэрилин Монро. Катрин стала для зрителей воплощением холодной благородной блондинки высшего класса. А Жаркая Брижит, от кончиков своих растрепанных волос до вечно расстегнутых блузок, всегда была какой-то расхристанной.


    Денев, застегнутая на все пуговицы, с всегда безупречной прической, была воплощением образов Ив Сен-Лорана. Этакая думающая игрушечка для мужчины. В 60-е и 70-е годы этот ставший классическим образ довольно сильно противоречил ее запутанной, даже по современным стандартам, личной жизни: ребенок от расставшегося с Бардо французского повесы Роже Вадима, брак с фотографом Дэвидом Бейли и еще один ребенок от женатого итальянского актера Марчелло Мастроянни.


    Самая известная роль Катрин Денев - это роль скучающей домохозяйки из фильма "Дневная красавица", снятого Луисом Буньюэлем в 60-е годы. Домохозяйка эта, замужняя женщина, зарабатывала деньги, посещая днем бордель, где занималась древнейшей из известных профессий. Однако несмотря на такой "послужной список", именно Катрин стала иконой для среднего класса Франции - после того как в 1985 году ее выбрали в качестве прообраза статуи Марианны, символа республики.


    Даже сейчас ее жизнь не назовешь соответствующей условностям. Денев говорит, что у нее есть любимый человек, но не хочет назвать его имя. "Я никогда не обсуждаю свою личную жизнь. Никогда". Брак совершенно определенно не стоит в ее повестке дня. "Это не входит в мои цели и задачи. Мои амбиции на сегодня - это жить, чувствовать и заниматься тем, что мне интересно. И это все".


    Я говорю, что, должно быть, она пользуется вниманием и успехом у мужчин много моложе нее. Катрин соглашается, что это действительно так и что ее это сильно удивляет. Меня это ни капли не удивляет, и она становится недоверчивой: "Нет? Вас нет?" Денев признает все же, что компания молодых людей нравится ей. "Не то чтобы я не хотела быть старой, но мне нравится общаться с людьми моложе меня. Это интересно. Люди моего возраста, как правило, слишком серьезны. А в моей профессии нельзя серьезно относиться к жизни".


    Однажды Катрин была признана самой прекрасной женщиной мира - ярлык, который быстро стал для нее тяжким бременем. "Я сразу поняла, что это скорее невыносимая ответственность, нежели простой комплимент. От меня ведь требовали не только чтобы я была хорошей актрисой, но еще и выглядела как небесное создание".


    "Фотографии всегда обрабатываются. Из них устраняют все недостатки. Ты просто знаешь, что на самом деле ты совсем другой. И носить на себе ярлык красавицы - тяжкий труд. Люди до сих пор многого от меня ожидают, но я поставила себе четкие рамки: как именно я должна выглядеть. Не хочу попасть в ловушку, не хочу бояться старости и убегать от нее".


    Денев допускает, что "в лучшем случае" она имеет приятную внешность. Но даже сегодня ее далеко не юное лицо остановит кого угодно. Она хорошо сложена, фигура у нее не расплылась и никотин не оставил никаких следов на ее коже. Яркая улыбка, полные, четко очерченные губы и большие детские глаза цвета хаки. "Хм-м... Пластическая хирургия?" Она не дает прямого ответа. "Почему бы нет?" - говорит Катрин.


    В Катрин нет никакой искусственности, так отличающей стареющих голливудских звезд. Она явно не пыталась заморозить свои морщинки. "Я думаю, актрисы должны пользоваться ботоксом очень аккуратно, - предостерегает она. - Ботокс может парализовать выражение лица, и выглядеть вы будете очень неестественно. Я думаю, если пользоваться им чуть-чуть, это еще допустимо, но не более того. Лицо актрисы должно двигаться, меняться все время, ведь это ее работа".


    Неудивительно, что женщина, которая так серьезно относится к своей профессии, никогда не чувствовала желания переехать в Голливуд. "Я работала там. И я была очень счастлива, когда возвращалась домой в Европу. Я никогда особенно не интересовалась ролями в американских фильмах. Они так зациклены на молодости, а мне это кажется странным". И добавляет: "Есть очень хорошие американские актрисы. У них и своих актеров достаточно, зачем им европейцы?"


    Если бы ей предложили поработать где-нибудь помимо Франции, лучшим для нее кандидатом была бы Англия. "Эксцентричность здесь в ходу, а люди проще и естественнее. Мне это очень нравится в англичанах. У вас очень хорошие актеры и актрисы. Они, что называется, "секси" - у них всегда лукавинка в глазах, совсем как у итальянцев американского происхождения, как у Пачино и Де Ниро".


    Я спрашиваю, что она думает об английской еде. "Если пристально изучить английское меню, оно не слишком отличается от меню во французских ресторанах. В Лондоне можно очень хорошо поесть. Но что вообще означает выражение "английская еда"? Специфически английских блюд не так уж много. Барашек в мятном соусе... Йоркширский пудинг..." Она пожимает плечами и добавляет: "Я обожаю йоркширский пудинг". Катрин произносит эту фразу отчетливо и с таким энтузиазмом в голосе, что я, наверное, мог бы бросить работу, если б продал кому-нибудь запись нашей беседы.


    "Мне приходится быть осторожной. Вкусная еда из вещей, что нравятся мне больше всего в жизни. Поэтому я должна следить за собой".


    Денев следит. Занимается гимнастикой. И доказательством тому служат ее стройные ноги и совершенно гладкая кожа. Недавно, вслед за Линдой Евангелистой и Дайаной Росс, она стала "лицом" фирмы "Maк", известного производителя лечебной косметики, и участвовала в создании новой линии косметических средств. Имиджмейкеры из "Maк" создали для нее яркий, будоражащий образ 80-х: знойный взгляд, блестящие губы, легкая порочность модной короткой куртки из поливинилхлорида.


    В обычной жизни Денев выбрала бы себе норку полноценной длины. Появление Катрин в рекламных роликах соответствует современному тренду использовать в мире моды образы женщин бальзаковского возраста. Например, Ким Бейсингер стала лицом косметической линии "Миу-Миу", Шэрон Стоун снималась для "Диора"... Но, по словам Денев, гораздо больше ее интересовали не фотосъемки, а сама косметика.


    "Я хорошо знакома с продукцией "Мак", поскольку это профессиональная косметика, которую используют в кино. И я рада, что согласилась на их предложение. Я великолепно провела время. Фотографии получились хорошие, но, знаете, на самом деле меня гораздо больше увлекал процесс создания нового бренда".

    Газета
    Владимир Пресняков и Кристина Орбакайте Этот союз дилися более десяти лет, но, в конце концов, распался. Почему?
    Карьерный гороскоп Не следует ли возблагодарить счастливую звезду за то, что она указывает вам путь в жизни? Как часто вы видете звёзды, летящие из глаз, когда бьётесь головой об монитор из - за того, что не понимаете, ПОЧЕМУ этот человек так себя ведёт?
    Почему Астрологические прогнозы не сбываются? Сам вопрос подразумевает, что астрологические прогнозы обязаны сбываться, а иначе - не поверим в астрологию, и все тут! Да, господа хорошие, можете не верить, а она, астрология, все равно имеет место быть и не просто быть, а заниматься куда более интересными и полезными вещами, чем прогнозы.
    Катрин Денев и Шэрон Стоун помогут гомосексуалистам собрать деньги Катрин Денев посетит благотворительный бал для гомосексуалистов, который пройдет в Вене.
    Актерский дуэт Моники Беллуччи и Катрин Денев В настоящее время Моника Беллуччи и Катрин Денев снимаются вместе во французском фильме "Каменный собор" (The Stone Council/Le Concile de Pierre).
    Катрин Денев обворовали на пороге собственной квартиры Французскую кинозвезду Катрин Денев обворовали на пороге собственной квартиры. Как стало известно в четверг из полицейских источников, кража произошла, когда актриса вернулась из Берлина, где участвовала в Берлинском кинофестивале.
    Софи Марсо и Катрин Денев поссорились из-за президента Знаменитые французские актрисы Софи Марсо и Катрин Денев поссорились из-за президента Франсуа Олланда. А именно, Софи возмущена поведением руководители страны, который крутил за спиной собственной официальной возлюбленной роман с иной дамой.

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь