RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    Вне Солнечной системы засекли сияние

    Астрологи впервые сумели увидеть полярное сияние за пределами Солнечной системы. Оно было замечено за коричневым карликом под названием LSR J1835 в созвездии Лиры на дистанции 18 световых лет до Земли.

    Как принято говорить в статье, опубликованной в авторитетном научном журнале Nature, это 1 случай исследования полярного сияния на коричневом карлике. Речь идет о карлике LSR J1835, исследования за которым проводились при помощи радиотелескопа VLA, телескопа Гейла и гавайской обсерватории Кека.

    Найденное свечение похоже на земное полярное сияние, лишь в миллионы раз ярче. Также, оно имеет скорее красный цвет, а не зеленый, как на Земле. Это обусловлено тем, что на коричневом карлике заряженные частички взаимодействуют с водородом в атмосфере небесного тела. Зеленое свечение на Земле объясняется взаимодействием с атомами воздуха.

    При всем этом научные работники пока не в состоянии установить природу этого явления: коричневый карлик - это не планета, рядом с которой нет звезды вроде нашего Солнца, способной создавать поток заряженных частиц, что вкупе с свечением верхних слоев атмосфер планет, обладающих магнитосферой, дает полярное сияние, известное кроме того под названием северное сияние.

    Ранее было известно, что полярные сияния можно наблюдать на всех планетах Солнечной системы, а не лишь на Земле. Они часто бывают, к примеру, на Венере либо на Марсе, были зафиксированы на Плутоне. Астрологи думают, что полярные сияния на коричневых карликах могут оказывать влияние на происходящие на их поверхности процессы, и планируют продолжать изучение этого феномена.
    Новые спутники Юпитера До недавнего времени число спутников самой большой планеты Солнечной системы - Юпитера составляло двадцать восемь. Однако, как оказалось, их намного больше.
    Новый взгляд на теорию образования солнечной системы Ранее обнаруженные объекты формирующихся звезд и планетных систем в разных районах нашей Галактики, вносят массу загадок того, на сколько сложны и разнообразны процессы образования планет.
    Звездная пыль 10 лет назад космические аппараты Пионер - 10 и Пионер - 11 обнаружили в районе орбиты Сатурна множество космической пыли неизвестного происхождения. С тех пор ученые не могли выяснить, возникает ли пыль внутри Солнечной системы или приходит извне.
    Моцарт В 1991 г. астрономы открыли необычную малую планету, которая двигалась по очень вытянутой орбите, подлетев к Земле из удалённой части Солнечной системы. До этого подобные орбиты были известны лишь у комет. Данная малая планета получила имя Дамокл - и выясняется, что она была одним из ключевых факторов гороскопа знаменитого композитора Моцарта.
    Системы мира Системы мира - термин, употребляемый в астрономии для обозначения представлений о строении системы небесных тел - Земля, Луна, Солнце, планеты. Попытки создания С. м. предпринимались в Древней Греции уже в 6 в. до н. э. (Фалес, Анаксимандр, Анаксимен). Исторически наибольшее значение имела геоцентрическая С. м., разработанная древнегреческими учёными Аристотелем (4 в. до н. э.) и Птолемеем (2 в. н. э.), и гелиоцентрическая С. м. польского астронома Н. Коперника (1-я половина 16 в.).
    Вне Солнечной системы засекли сияние Астрологи впервые сумели увидеть полярное сияние за пределами Солнечной системы. Оно было замечено за коричневым карликом под названием LSR J1835 в созвездии Лиры на дистанции 18 световых лет до Земли.
    Северное сияние обнаружено на Юпитере Бельгийские ученые из университета Льежа обнаружили на Юпитере явление, похожее на северное сияние, сообщает Science Daily.
    Учёные впервые обнаружили полярные сияния вне Солнечной системы (видео) Астрофизики выяснили, что уникальное атмосферное явление существует и за пределами Солнечной системы.
    Учёные нашли утраченную Солнечной системой планету-гиганта Американские астрофизики считают, что в Солнечной системе была ещё одна планета-гигант размером примерно с Уран. Она существовала на самых ранних этапах зарождения Солнечной системы, когда ей было "всего" 600 миллионов лет.

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь