RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    Ученые научились создавать Вселенную

    Ученые института Universities of Leiden и Universities of Durham научились делать реалистичные галактики. Их размер, возраст и масса подобны галактикам, наблюдаемым в настоящей вселенной.

    Команда европейских астрологов придумала процесс компьютерного прогнозирования Вселенной, - EAGLE simulation (Evolution and Assembly of GaLaxies and their Environments). Статья о о новой системе моделирования выйдет в научном журнале Monthly Notices of the Royal Astronomical Society первого января 2015 года. Новая система позволяет учить развитие галактик при помощи тысяч виртуальных детализированных объектов.

    Новую систему разработали профессионалы из институтов Universities of Leiden в Нидерландах и Universities of Durham в Англии. Она позволяет возводить галактики, масса, размер и прочие характеристики которых равны таковым в реальной Вселенной. Однообразие обусловлено моделированием сильных галактических ветров. На создание масштабной модели ушло несколько месяцев и компьютерные силы Франции и Англии.

    Ранее галактики уже хотели возводить при помощи компьютерного прогнозирования, но успех был весьма посредственным. "Вселенная, разработанная компьютером, та же, как настоящая Вселенная. Повсеместно есть галактики, всех форм, размеров и цвета, похожие тем, что я наблюдал при помощи больших телескопов. Это невозможно. Во Вселенной EAGLE я даже могу нажать клавишу, дабы повернуть время вспять", цитирует РИА Новости соавтора работы, научного работника Ричарда Бауэра из института Дарема. Благодаря данной системе можно исследовать эволюцию галактик и понять, как развивалась наша Вселенная все 14 млрд лет.
    Движение планет Наблюдая за годичным перемещением Солнца среди звезд, древние люди научились заблаговременно определять наступление того или иного времени года. Они разделили полосу неба вдоль эклиптики на 12 созвездий, в каждом из которых Солнце находится примерно месяц.
    Звездная пыль 10 лет назад космические аппараты Пионер - 10 и Пионер - 11 обнаружили в районе орбиты Сатурна множество космической пыли неизвестного происхождения. С тех пор ученые не могли выяснить, возникает ли пыль внутри Солнечной системы или приходит извне.
    Как энергия становится веществом? Также как вещество может быть преобразовано в энергию, так и энергия может стать веществом. Проверкой этой теории, созданием субэлементарных частиц и определением их свойств, и занялись американские ученые.
    Сны известных людей В жизни известных людей, кажется, наиболее часто встречались таинственные совпадения, пророческие сны и сбывшиеся предсказания. Как и многие из нас, короли и полководцы, ученые и музыканты, спортсмены и поэты были суеверны, боялись дурных примет и радовались хорошим.
    Ученые научились создавать Вселенную Ученые института Universities of Leiden и Universities of Durham научились делать реалистичные галактики. Их размер, возраст и масса подобны галактикам, наблюдаемым в настоящей вселенной.
    Ученые научились растягивать и сгибать микросхемы Американские и корейские исследователи разработали простую методику, позволяющую создавать высокопроизводительные интегральные схемы, которые можно складывать и растягивать.
    Японцы научились создавать носки и бронежилеты из паутины Японские ученые нашли способ, с помощью которого можно создавать из паутины довольно широкий спектр предметов - от носков и рыболовной лески до бронежилетов.
    Ученые научились определять возраст по анализу крови Специалисты Университета Эразмус в Роттердаме научились определять возраст человека по анализу его крови.

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь