RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    Археологи установили, в каком веке жил Будда

    Археологи установили, в каком веке жил Будда. Это открытие может разрешить имеющиеся споры о дате его рождения.

    Ежегодно тысячи буддийских паломников приезжают в Лумбини - считается, что непосредственно там появился Сиддхартха Гаутама, ставший Буддой. Впрочем, не взирая на изобилие слов о его жизни и учении, все еще наверняка неизвестно, в каком веке он жил. Некоторые говорят, что он появился в 623 году до нашей эры. Но большая часть научных работников склоняются к идеи, что он жил между 390 и 340 годами до Во время раскопок в храме Майя-Деви в Непале археологи нашли руины деревянного храма VI века до нашей эры. Все еще самые старинные найденные сооружения в храме относились к III веку до нашей эры - к временам правления императора Ашоки, информирует ВВС.

    Над деревянной постройкой были воздвигнуты храмы из кирпича, которые кроме того обрамляли это пустое место. Возможно, на этом месте была деревянная постройка, в центре которой в древности росло дерево. Сообразно буддийской традиции, мать Будды родила его, держась за ветку дерева в роще в Лумбини.

    Согласно заявлению доктора Робина Конингама из Даремского института, который возглавляет группу научных работников из Англии и Непала, проводивших раскопки в Лумбини, из этого можно сделать вывод, что в Майя-Деви найдена исключительно старая буддийская святыня. Эта находка проливает свет на давние дебаты о происхождении буддизма, которые привели к разногласиям между разными течениями данной религии.

    Археологи кроме того заметили следы корней дерева в центре старинной деревянной структуры. Это дает основания надеяться, что там росло именно то дерево, под которым появился Будда.
    Гадание топором Это гадание относят к древним. Употребляли его для узнавания виновного в каком-нибудь преступлении или проступке.
    Пекулярные галактики Еще в XVIII веке знаменитый астроном Вильям Гершель обнаружил объекты, непохожие на звезды, которые он назвал туманностями, и составил их каталог. Гершель установил, что туманности различаются как по цвету, так и по внешнему виду, и часть из них - это плотные скопления звезд.
    Солнце и Звезды В ясную безлунную ночь, когда ничто не мешает наблюдению, человек с острым зрением увидит на небосводе не более двух - трех тысяч мерцающих точечек. В списке, составленном во 2 веке до нашей эры знаменитом древнегреческим астрономом Гиппархом и дополненном позднее Птолемеем, значится 1022 звезды.
    Скажи, где у тебя родинка... Многим известно, что в восемнадцатом веке существовало модное увлечение родинками. Прекрасные дамы и их не менее изысканные кавалеры рисовали родинки при помощи специального карандаша или вырезали из бархата, придавая им форму звезды, луны, лодки. Хранили такие "родинки" в маленьких расписных коробочках.
    Археологи установили, в каком веке жил Будда Археологи установили, в каком веке жил Будда. Это открытие может разрешить имеющиеся споры о дате его рождения.
    Археологи подтвердили легенду о заточении апостола Петра Итальянские археологи выяснили, что знаменитая Мамертинская темница в Риме уже в VII веке была преобразована в церковь, посвященную апостолу Петру.
    Археологи обнаружили останки одной из первых жертв туберкулеза Британские археологи обнаружили возле фрагментов старой римской дороги, которая пролегала почти через всю южную часть Великобритании скелет одной из первых жертв туберкулеза.
    Археологи нашли тысячелетний саркофаг майя Археологи обнаружили древний саркофаг майя, сообщает AFP. Возраст находки составляет около 1000 лет.

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь