RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    Астрономы обнаружили самого точного двойника Солнца

    Астрономы из Бразилии обнаружили самого точного двойника Солнца. И в Солнце, и в HIP 102152, как называется двойник звезды, не хватает веществ, которые в изобилии есть в метеоритах и на Земле.

    Бразильские астрологи проанализировали состав звезды в созвездии Козерога и заметили, что она считается более четким двойником Солнца, но старше звезды на 4 млрд лет. С помощью телескопа научные работники исследовали 2 звезды, схожие на Солнце, - 18 Скорпиона возрастом 2,9 млрд лет и HIP 102152 в созвездии Козерога возрастом 8,2 млрд лет.

    Научных работников интересовала старшая звезда, поскольку по ней можно судить, какое будущее ожидает Солнце. Например, что делается с литием в звезде по мере ее старения. Исследования за "старшим" и "младшим" братьями Солнца продемонстрировали, что звезды, аналогичные Солнцу, утрачивают литий с годами, извещает РИА Новости.

    "Мы заметили, что на HIP 102152 лития довольно мало. Это впервые ясно подтверждает, что более старые солнечные двойники на самом деле обладают меньшими запасами лития, нежели Солнце либо его юные двойники. Сейчас мы можем быть убеждены, что литий в звездах неким образом разрушается по мере их старения, и что содержание лития на Солнце считается обычным для его возраста", - объяснили профессионалы.

    Исследование астрологов продемонстрировало, что по собственному химическому составу HIP 102152 несколько отличается от других "близнецов" Солнца, но при всем этом считается более схожим на звезду двойником. И в Солнце, и в HIP 102152 не хватает веществ, которые в изобилии есть в метеоритах и на Земле. Из этого научные работники пришли к выводу, что вокруг HIP 102152 могут обращаться планеты, похожие на Землю.
    Новый тип звезд С помощью инфракрасного телескопа UKIRT, находящегося на Гавайях, астрономы обнаружили две звезды нового типа, никогда ранее не наблюдавшегося.
    Метагалактики За пределами нашей Галактики астрономы в сильные телескопы обнаружили множество звездных систем, подобных по своему строению нашей Галактике.
    Предначертания по месяцам рождения Месяцы Восточного календаря совпадают с "нашими" лишь приблизительно. Для более точного определения знака своего месяца рождения лучше, конечно, справиться в календаре (такие календари у нас уже появились).
    Бану Амаджур ат-Турки мусульманские астрологи и астрономы-наблюдатели
    Астрология для женщин "Чтобы хорошо познать человека - надо его полюбить". Это хорошее изречение, но всех знать не обязательно, а любить лучше одного, но самого достойного. Это совет женщинам.
    Астрономы обнаружили самого точного двойника Солнца Астрономы из Бразилии обнаружили самого точного двойника Солнца. И в Солнце, и в HIP 102152, как называется двойник звезды, не хватает веществ, которые в изобилии есть в метеоритах и на Земле.
    Ученые нашли "клон" Солнца Ученые обнаружили двойник Солнца, о котором они знали давно, но никак не могли вычислить его местонахождение.
    Ученые обнаружили останки древнейшей звезды Астрономы обнаружили газ, оставшийся от древнейшей звезды, сообщается в пресс-релизе на сайте Кембриджского института астрономии, сотрудники которого проводили исследование.
    Ученые сфотографировали на Солнце гигантский смайлик Астрономы обнаружили на Солнце гигантский смайлик.

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь