RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    Исторические архивы: Легенды о Святом Валентине

    Исторические архивы говорят, что существовали, по крайней мере, три разных лица, известных под именем святого Валентина и связанных с празднованием Дня Святого Валентина 14 февраля.

    Некоторые ученые даже говорят о наличии целых семи святых Валентинов, каждый из которых жил в третьем веке и, видимо, умер 14 февраля. Наиболее правдоподобными кажутся легенды о трех святых, которые приняли мученическую смерть за веру и были признаны католической церковью. Правда, некоторые ученые считают, что эти личности не были не отдельными людьми, а, вероятно, одним и тем же человеком.

    Легенда N1: святой Валентин из Рима

    Один из самых популярных святых Валентинов, связанных с праздником, который каждая влюбленная девушка отмечает 14 февраля, как говорят, жил в Риме, когда страна была под властью императора Клавдия II. Как говорят, император Клавдий был жестокосердным царем, который постоянно втягивал Рим в кровавые бои. Но для того, чтобы продолжать борьбу, он должен был продолжать вербовать солдат. Однако, к разочарованию Клавдия, обнаружилось, что люди не были готовы присоединиться к армии, потому что у всех из них были жены и семьи. Для того чтобы избавиться от проблемы, Клавдий принял черствый указ, запрещающий браки в Риме. Он также сказал, что любой священник, который повенчает молодую пару, будет предан смерти.

    Молодые мужчины и женщины нашли спасителя в святом Валентине, священнике, в душе которого жила романтика. Даже ценой своей жизни, Валентин стоял против необоснованного закона и тайно сочетал браком пары с помощью Святого Мариуса. Когда, наконец, Клавдий узнал о нарушениях святого Валентина, священник был жестоко избит и посажен в тюрьму. Валентин был казнен 14 февраля, около 270 н.э. За его мученичество и помощь влюбленным, Валентин после смерти был назван святым. В средние века святой Валентин стал покровителем любви и влюбленных в Англии и Франции. Так что, когда папа Геласий решили положить конец языческому празднованию в честь Луперкалия, бога стад и плодородия, он заявил в 498 г. н.э., что 14 февраля будет отмечаться как День Святого Валентина. С тех пор этот день стал Днем Всех Влюбленных.

    Легенда N2: о втором святом Валентине из Рима

    Согласно другой популярной легенде, связанной с праздником 14 февраля, святой по имени Валентин жил в раннехристианском Риме, и сильно любил детей. Тем не менее, в то время в Риме недолюбливали христианство и даже преследовали представителей этой религии. Несмотря на это, святой Валентин продолжал пропагандировать христианство и отказался поклоняться римским богам. Когда император Клавдий узнал об этом неповиновении, он приговорил святого Валентина к лишению свободы на один год. Как говорят, пока Валентин сидел в тюрьме, детям стало грустно, они скучали по Валентину так сильно, что стали бросать ободряющие записки и цветы в тюремное окно.

    Некоторые ученые полагают, что во время его пребывания в тюрьме, Валентин влюбился в Джулию ,слепую дочь тюремщика Астерия, которая приносила ему цветы и записки детей. По преданию, в день перед казнью Валентин молился за свою возлюбленную, и она прозрела. Напоследок Валентин написал прощальную записку дочери тюремщика и подписал ее "От твоего Валентина". Эта фраза стала довольно популярной среди возлюбленных и остается актуальной до сих пор.
    Легенда N3: святой Валентин - епископ Интерамнии

    Некоторые ученые пишут о наличии еще одного святого Валентина, связанного с празднованием Дня Святого Валентина 14 февраля. Он был епископом, проживающим в Интерамнии (сегодня известной как Терни) в Италии в третьем веке н.э. Говорят, он посвятил свою жизнь христианской общине Терни, став первым епископом города. Люди обожали епископа Валентина, и слава о его святости и чудесах достигла Рима. Этот святой Валентин, как полагают, был наказан, заключен в тюрьму и обезглавлен Пласидусом, префектом Интерамнии. Реликтовые кости этого святого Валентина размещены в базилике в Терни. В честь святого каждый год 14 февраля, в городе Терни проводятся выставки, ярмарки и культурные мероприятия. По материалам http://raut.ru/
    Тайна тунгусского метеорита глазами астролога Любому истинному астрологу хорошо известно, какие широкие возможности открывает применение науки о влиянии планет на земные события в самых различных областях. Исторические события, прогнозирование погоды, даже исход футбольных матчей...
    Исторические архивы: Легенды о Святом Валентине Исторические архивы говорят, что существовали, по крайней мере, три разных лица, известных под именем святого Валентина и связанных с празднованием Дня Святого Валентина 14 февраля.
    Валентине Леонтьевой вернули украденную ТЭФИ, которую вручил Познер в 2000 году Ведущей Валентине Леонтьевой вернули статуэтку ТЭФИ, украденную у нее три года назад. Награду "За личный вклад в развитие телевидения" Валентине Михайловне в 2000 году вручил Владимир Познер.
    Аргентина рассекречивает все военные архивы Аргентина решила рассекретить все архивы вооруженных сил, что должно способствовать выявлению нарушений прав человека, совершенных во время военной диктатуры.
    В Ватикане откроется посольство России Премьер-министр России Владимир Путин распорядился преобразовать представительство при Святом Престоле в посольство в связи с установлением дипломатических отношений между Москвой и Ватиканом.

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь