RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    Россиянам грозит штраф за счет за границей

    Деньги на зарубежные счета граждан России должны будут поступать только из отечественных банков. Нарушителям грозит штраф на всю сумму операции.

    Требование проводить расчеты по валютным операциям только через счета в российских банках существует с 2004 года. Оно касается не только граждан России, но и проживающих здесь иностранцев, которые за год ни разу не выезжали за пределы страны. Исключение сделано лишь для проживающих за рубежом россиян, ни разу за год не приезжавших в Россию.

    С 13 февраля в Кодексе об административных правонарушениях появится санкция о штрафе от 75% до 100% от суммы операции, если деньги на зарубежные счета россияне не переведут из отечественных банков. Доход, который человек хочет зачислить на свой зарубежный счет, должен пройти транзитом через российский банк. После этого деньги можно свободно переводить на любые счета.

    Речь идет о доходах от сдачи в аренду и продажи недвижимости за границей, гонорарах, зарплатах для работающих и живущих за границей россиян, доходах от ценных бумаг и продажи ПИФов и даже процентах по депозиту, пишут "Ведомости".

    Зачисление средств на зарубежные счета транзитом через российские банки нужно для мониторинга движения капитала, валютного контроля, стимулирования открывать счета в филиалах российских банков, борьбы с отмыванием незаконных доходов и уклонением от уплаты налогов, говорит федеральный чиновник, занимающийся контролем за валютными операциями.

    Впрочем, из правила есть исключения. На иностранный счет можно положить наличные, хотя придется объяснять происхождение крупной суммы. Еще одно исключение - займы, полученные от резидентов стран - членов ОЭСР или ФАТФ на срок свыше двух лет. Но при большинстве стандартных операций нужен транзит через Россию.
    После 2001 - го года Трагическое событие новейшей истории: драма с захватом заложников в театральном центре в Москве конца октября 2002 года. Есть ли у Нострадамуса катрены на этот счет? Я решил заглянуть в Центурии, и вот что там увидел.
    Россиянам грозит штраф за счет за границей Деньги на зарубежные счета граждан России должны будут поступать только из отечественных банков. Нарушителям грозит штраф на всю сумму операции.
    В Москве повысили штраф за неправильную парковку За нарушение правил пользования платными парковками в Москве теперь грозит штраф в размере до 5 тыс. руб. Соответствующие поправки в закон приняла Мосгордума.
    В Америке собакам запретили лаять В одном из американских штатов вышел новый закон, который запрещает собакам громко лаять. В противном случае, хозяевам нарушителей грозит штраф.
    Младшеклассники разгромили кладбище в Оренбургской области В Оренбургской области четверо учащихся младших классов осквернили сельское кладбище. Родителям малолетних вандалов грозит штраф.

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь