RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    В главном офисе Роснедр прошли обыски

    В главном офисе Роснедр прошли обыски по делу о незаконной добыче нефрита в Бурятии, сообщается 11 января на сайте МВД РФ. Когда именно офис обыскали, не уточняется. У федерального агентства изъяли документы и предметы, имеющие отношение к уголовному делу.

    В мае 2012 года, как сообщила 9 января Генпрокуратура РФ, Роснедра объявили конкурс на право пользования нефритовыми месторождениями на участке Баунтовский в Бурятии. Итоговое заседание по конкурсы было отменено приказом Роснедр, а работники федерального агентства утратили официальную документации участников конкурса.

    В связи с этим было возбуждено уголовное дело о похищении или повреждении документов из корыстной или личной заинтересованности (статья 325 УК РФ). Лица, причастные к совершению преступления, устанавливаются.

    Одновременно с уголовным делом была создана межведомственная рабочая группа по декриминализации нефритовой отрасли, в которую вошли представители Минприроды России, Росприроднадзора, Роснедр, МВД, ФСБ и "Ростехнологий".

    10 января Генпрокуратура объявила, что в 2011 году Роснедра допустили нарушения при проведении 9 аукционов на разработку нефритовых месторождений. Материалы проверки ведомство направило в ФАС и в МВД, предлагая возбудить уголовное дело по статье 178 УК РФ (недопущение, ограничение или устранение конкуренции). Во всех аукционах, писала газета "Коммерсантъ", принимала участие фирма "Транзит", аффилированная с семейно-родовой эвенкийской общиной "Дылачей".

    "Дылача", добывающая нефрит в Бурятии с 1997 года, оказалась в центре расследования еще в 2012 году. Как отмечает РИА Новости, в ноябре 2012 года в Бурятии было возбуждено уголовное дело по факту хищения общиной 20 тонн нефти, ущерб от которого превысил 600 миллионов рублей (пункт "б" части 4 статьи 158 УК РФ - кража в особо крупном размере). Затем на складе "Дылачи" обнаружили еще более 1500 тонн незаконно добытого нефрита на сумму, превышающую три миллиарда рублей.
    В главном офисе Роснедр прошли обыски В главном офисе Роснедр прошли обыски по делу о незаконной добыче нефрита в Бурятии, сообщается 11 января на сайте МВД РФ. Когда именно офис обыскали, не уточняется. У федерального агентства изъяли документы и предметы, имеющие отношение к уголовному делу.
    В главном офисе компании ТНК-BP идут обыски В центральном офисе компании ТНК-ВР в Москве в эти минуты идет обыск.
    В офисе Mirax Group прошли обыски В московском офисе корпорации Mirax Group Сергея Полонского 7 декабря проходят обыски. Об этом "Ленте.Ру" рассказали представители пресс-службы компании.
    Коммунистов обыскали "за борьбу с "Аватаром" В офисе организации "Коммунисты Петербурга и Ленинградской области" (КПЛО) 18 января прошли обыски, сообщается на сайте КПЛО. По утверждению организации, обыски с 16:00 до позднего вечера вели более 10 следователей, милиционеров и бойцов спецназа.

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь