RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    В Германии начали отмечать 200-летие сказок братьев Гримм

    В Касселе 20 декабря состоялось торжественное открытие года братьев Гримм, приуроченное к 200-летию первого издания сборника их сказок, передает dpa. Мероприятие прошло в городском государственном театре. Кассель является родным городом братьев Гримм, где они прожили с перерывами с 1798 по 1841 год.

    Кульминацией года станет выставка "Экспедиция Гримм", которая будет проходить в Касселе с 27 апреля по 8 сентября. Там будут представлены рукописи и личные вещи писателей.

    Кроме того, в университете Касселя собрался конгресс ученых, которые занимаются творчеством братьев Гримм. В первую очередь, он посвящен мифам, которыми обросла история вокруг собранных ими сказок. В частности, профессор Хольгер Эрхардт отметил, что в сказки, изданные братьями Гримм, нельзя назвать чисто немецкими, в них присутствуют элементы сказаний других европейских народов и даже азиатские мотивы.

    Кроме того, исследователи отмечают, что Вильгельм и Якоб Гримм вовсе не были такими путешественниками и собирателями народных легенд, какими их принято представлять. Они записывали сказки, которые пересказывали в их салоне дочери зажиточных горожан, а затем стилизовали под народную речь, пишет Deutschlandradio.
    Гримм Альфред Макс Немецкий астролог.
    Дзурхай: Буддийская астрология. Восточные народы начали наблюдения над звездным небом очень давно. Например, монголы - еще при гуннах, в III в. до н. э. Кочевые животноводческие племена испытывали в этом особую необходимость, так как сильно зависели от природы.
    Гороскоп на 2009 год для Тельца Гороскоп Тельца на 2009 год, обещает ему карьеру. В этом году у вас будут большие изменения в профессиональной сфере. Необходимо подготовится к ним материально, а также морально. Все Тельцы прирожденные бизнесмены, а также предприниматели. Они очень усердны, трудолюбивы, практичны, всегда доводят до конца то, что начали. И в 2009 году эти качества будут им очень кстати. Начальство оценит вас, будет считать вас крайне ценным сотрудником и наконец-то повысит вас. Коллеги вас будут слушать, на работе вас ценить и уважать, ставить как пример другим.
    В Германии начали отмечать 200-летие сказок братьев Гримм В Касселе 20 декабря состоялось торжественное открытие года братьев Гримм, приуроченное к 200-летию первого издания сборника их сказок, передает dpa. Мероприятие прошло в городском государственном театре. Кассель является родным городом братьев Гримм, где они прожили с перерывами
    В США издали сказки Братьев Гримм для  взрослых В США в первый раз выпустили сказки братьев Гримм в  изначальном варианте. Про это говорится на  интернет представительстве Принстонского университета, издавшего сборник сказок.
    Компания Майкла Бэя экранизирует сказки братьев Гримм Созданная Майклом Бэем продюсерская компания The Institute займется съемками фильма "Гензель и Гретель в 3D" ("Hansek and Gretel in 3D"), основанного на сказках братьев Гримм, сообщается на сайте JoBlo.
    В Германии вышла новая книга Гюнтера Грасса В немецком издательстве Steidl вышла новая книга Гюнтера Грасса "Слова Гриммов. Признание в любви" (Grimms Worter. Eine Liebeserklarung), сообщает РИА "Новости" со ссыклой на сайт издательства.

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь