RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    Астрономы прояснили историю Альфы Центавра

    Астрономы при помощи математического моделирования показали, что широкие двойные звездные системы, подобные Альфе Центавра, часто образуются в результате эволюции нестабильных тройных систем. Работа опубликована в журнале Nature, ее краткое содержание приводит Science Now.

    Двойные звездные системы хорошо известны астрономам. Такой системой (в первом приближении) является, например, ближайшая к Земле звезда Альфа Центавра. Она состоит из обращающихся друг вокруг друга пары тусклой (проксима Центавра) и яркой звезды, разделенных расстоянием в одну пятую светового года. При этом, то, что выглядит как яркая "звезда" на самом деле является парой светил - Альфа Центавра А и Альфа Центавра В.

    Астрономы выяснили, что системы, подобные Альфе-Центавра, в которых звездные пары разделены значительными расстояниям, образуются в результате эволюции тройных систем. При этом происходит сближение между тесной парой звезд, а оставшаяся звезда оказывается "третьей лишней" - выбрасывается за счет их гравитационного взаимодействия на внешнюю орбиту. В результате, образуется стабильная система с иерархическим распределением взаимодействий.

    Недавно в системе Альфа Центавра была обнаружена экзопланета земной массы. Планета обращается вокруг звезды Альфа Центавра В с периодом, равным всего трем земным дням.
    VI в до н.э. - I в н.э. Начало расцвета VI в. до н.э. вошёл в историю как век небывалого расцвета религиозно-философской мысли.
    Бану Амаджур ат-Турки мусульманские астрологи и астрономы-наблюдатели
    Новый тип звезд С помощью инфракрасного телескопа UKIRT, находящегося на Гавайях, астрономы обнаружили две звезды нового типа, никогда ранее не наблюдавшегося.
    Блеск звезд Глядя на звездное небо, можно заметить, что звезды различны по своей яркости, или, как говорят астрономы, по своему видимому блеску.
    Метагалактики За пределами нашей Галактики астрономы в сильные телескопы обнаружили множество звездных систем, подобных по своему строению нашей Галактике.
    Астрономы прояснили историю Альфы Центавра Астрономы при помощи математического моделирования показали, что широкие двойные звездные системы, подобные Альфе Центавра, часто образуются в результате эволюции нестабильных тройных систем. Работа опубликована в журнале Nature, ее краткое содержание приводит Science Now.
    Обнаружена ближайшая к Земле экзопланета Астрономы обнаружили в ближайшей звездной системе альфы Центавра экзопланету земной массы. Описание находки опубликовано в журнале Nature, а ее краткое содержание приводит Nature News.
    Альфа Центавра может "располагать" обитаемыми планетами Каменистые планеты земного типа, причём с условиями на поверхности, пригодными для жизни, должны существовать у ближайшей к нам звезды - Альфы Центавра.
    В космос отправили фильм для инопланетян Флоридская компания Deep Space Communications Network, занимающаяся отправкой произвольных сообщений в космос, при помощи передатчика, нацеленного на Альфу Центавра - ближайшую к Солнцу звезду - передала в эфир фильм "День, когда Земля остановилась" (The Day the Earth Stood Still).

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь