RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    Насильники Оксаны Макар не согласны с приговором (видео)

    На Украине огласили приговор по громкому уголовному делу об убийстве Оксаны Макар. Трое преступников изнасиловали девушку, затем, чтобы скрыть следы преступления, пытались сжечь ее заживо и бросили умирать на стройке.

    Оксану нашли еще живой, люди со всей страны перечисляли деньги на лечение, но спасти девушку не смогли. Следствие длилось полгода.

    Интерес к приговору по делу Оксаны Макар серьезный. У Николаевского районного суда в среду побывали практически все украинские национальные телеканалы, а также журналисты из многочисленных газет и информагентств. В самом зале суда - беспрецедентные меры безопасности.

    Двойное кольцо милиции у клетки, бойцы не убирают рук с оружия. На скамье подсудимых - трое жителей Николаева, все они обвиняются в изнасиловании и жестоком убийстве восемнадцатилетней Оксаны Макар. Оглашая приговор, суд не нашел ни одного обстоятельства, которое смягчало бы вину подсудимых.

    Самому старшему, двадцатитрехлетнему Евгению Краснощеку, который был назван инициатором убийства, суд дал пожизненное. Артему Погосяну - 14 лет тюремного заключения, Максиму Присяжнюку, на квартире у которого произошло преступление, 15 лет тюрьмы. Приговор подсудимые встретили молча, а после оглашения коротко выразили свое несогласие.

    Обгоревшая девушка была найдена в марте текущего года на одной из местных строек - после насилия преступники пытались сжечь тело и избавиться от улик. Однако Оксана оставалась жива, более двух недель за ее жизнь боролись лучшие специалисты республиканского ожогового центра, средства на ее лечение собирали по всей стране. Тем не менее, спасти девушку не удалось.

    Жестокость содеянного потрясла всех, в самом Николаеве и еще нескольких городах Юго-Востока Украины прошли митинги и пикеты с требованием сурово наказать обвиняемых, которые были задержаны практически по горячим следам. Звучали даже призывы лишить их жизни, вернув в Уголовный кодекс Украины статью о применении смертной казни.

    Следствие по делу Оксаны Макар длилось больше полугода. Обвиняемые, которые вначале давали признательные показания, на суде от большинства из них отказались. Их адвокаты заявили, что изнасилования девушки не было, поскольку в интимную связь с обвиняемыми она вступила добровольно. Представители потерпевшей, матери Оксаны Макар, считают, что приговор суда оказался слишком мягким. На то, чтобы подготовить апелляцию и подать ее в вышестоящую инстанцию, у адвокатов есть ровно две недели.

    В Украине начался суд на убийцами Оксаны Макар (видео) Сегодня в украинском Николаеве начинаются предварительные слушания по делу об убийстве Оксаны Макар.
    Насильники Оксаны Макар не согласны с приговором (видео) На Украине огласили приговор по громкому уголовному делу об убийстве Оксаны Макар. Трое преступников изнасиловали девушку, затем, чтобы скрыть следы преступления, пытались сжечь ее заживо и бросили умирать на стройке.
    Умерла жертва насильников Оксана Макар В Донецке скончалась жертва резонансного преступления 18-летняя Оксана Макар, сообщил УНИАН в четверг руководитель Донецкого ожогового центра Института неотложной и восстановительной хирургии имени Гусака Эмиль Фисталь.
    Звезду шоу "Дом-2" похоронили в закрытом гробу Тело погибшей от рук неизвестного маньяка модели Оксаны Аплекаевой привезли в Уфу сегодня утренним рейсом.

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь