RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    В Оксфордский словарь включили австралийский аналог "быдла"

    В Оксфордский словарь (Oxford English Dictionary - Оксфордский словарь английского языка) включили слово "bogan" - австралийский аналог русского "быдла". Об этом сообщает The Daily Telegraph.

    Происхождение слова "bogan" достоверно неизвестно. По некоторым данным, оно возникло в Мельбурне в 1980-х годах, где так называли фанатов тяжелой музыки. Их отличительной чертой был, среди прочего, стиль одежды, который включал в себя черные джинсы и фланелевые рубашки в клетку.

    В настоящее время этот термин употребляется как аналог британского "chavs" (это слово наиболее близко отечественному "гопота") и американского "white trash" (это слово, в свою очередь, больше похоже на российское "быдло"). В определении, приведенном в словаре, говорится, что "bogan - уничижительный термин для обозначения неотесанного человека, обычно низкого социального статуса".

    Примечательно, что новое определение уже подверглось критике со стороны некоторых лингвистов. По их мнению, термин "bogan" обозначает принадлежность к некоторой субкультуре, поэтому характеризовать таких людей следует в совершенно других терминах. Например, специалисты говорят, что боганы не обязательно имеют низкий социальный статус.

    Оксфордский словарь английского языка - одно из самых авторитетных изданий английского языка. Словарь издается с 1884 года и регулярно пополняется новыми словами. Полный список добавленных в июне 2012 года слов можно посмотреть тут. Среди других слов, попавших в словарь, "BitTorrent" (p2p протокол для передачи данных в интернете) и "galaktoboureko" (греческий молочный пирог).
    Словарь С помощью этого словаря вы сможете расшифровать катрены Нострадамуса.
    Дин Джеффри Австралийский астролог.
    Хилл Линда Австралийский астролог
    Звездные миры К началу нашего века границы разведанной Вселенной раздвинулись настолько, что включили в себя Галактику. Многие, если не все, думали тогда, что эта огромная звёздная система и есть вся Вселенная в целом.
    В Оксфордский словарь включили австралийский аналог "быдла" В Оксфордский словарь (Oxford English Dictionary - Оксфордский словарь английского языка) включили слово "bogan" - австралийский аналог русского "быдла". Об этом сообщает The Daily Telegraph.
    В Оксфордский словарь включили "вувузелу" В Оксфордский словарь английского языка (Oxford Dictionary of English) включили слово "вувузела", обозначающее пластиковую дудку, которая была одним из излюбленных предметов у болельщиков последнего чемпионата мира по футболу.
    В Оксфордский словарь добавили LOL и OMG В Большой Оксфордский словарь (Oxford English Dictionary Online) добавлены выражения из сетевого сленга, такие как OMG ("Oh my God") и LOL ("laughing out loud"), а также символ <3, заменяющий глагол "любить".
    На Кубе издан словарь афоризмов Фиделя Кастро На Кубе издан словарь, составленный из наиболее известных высказываний лидера кубинской революции Фиделя Кастро.

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь