RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    Астрономы обнаружили замедление Солнечной системы

    Ученые, занимающиеся анализом данных со спутника IBEX, обнаружили, что Солнечная система замедляется относительно заполняющего межзвездное пространство газа.

    Статья ученых, вместе еще с четырьмя, посвященным результатам работы аппарата, появилась в Astrophysical Journal Supplement.

    IBEX (Interstellar Boundary Explorer - Исследователь границ межзвездного пространства) предназначен для изучения границ Солнечной системы (об аппарате и изучаемых им явлениях "Лента.Ру" уже подробно писала). Он был запущен в космос 19 октября 2008 года и движется вокруг Земли по сильно вытянутой эллиптической орбите с апогеем в 300 тысяч километров.

    Аппарат регистрирует частицы, прорывающиеся сквозь границу Солнечной системы, в частности, неионизированный гелий. Эти частицы способны проникать внутрь границы как раз благодаря отсутствию заряда - в противном случае они попали бы под действие магнитного поля, создаваемого Солнцем.

    По словам исследователей, новый данные позволили оценить скорость движения создаваемого солнечным ветром пузыря в межзвездном веществе пространстве. Она оказалась равной примерно 22,8 километра в секунду. В свою очередь зонд "Улисс" в 1993 году установил, что скорость составляла 26,3 километра в секунду.

    По мнению ученых, разница в скоростях может быть обусловлены тем, что Солнечная система оказалась в районе галактики, где межзвездная среда отличается от межзвездной среды региона, где наше светило было в 1993 году.

    Многие вопросы, связанные с данными IBEX, смогут прояснить "Вояджеры". Первый из двух аппаратов, напомним, в декабре 2011 года добрался до последнего рубежа Солнечной системы - так называемого региона стагнации. Протяженность этого региона неизвестна, поэтому ученые не знают, когда аппарат окажется в межзвездном пространстве.
    Звездная пыль 10 лет назад космические аппараты Пионер - 10 и Пионер - 11 обнаружили в районе орбиты Сатурна множество космической пыли неизвестного происхождения. С тех пор ученые не могли выяснить, возникает ли пыль внутри Солнечной системы или приходит извне.
    Моцарт В 1991 г. астрономы открыли необычную малую планету, которая двигалась по очень вытянутой орбите, подлетев к Земле из удалённой части Солнечной системы. До этого подобные орбиты были известны лишь у комет. Данная малая планета получила имя Дамокл - и выясняется, что она была одним из ключевых факторов гороскопа знаменитого композитора Моцарта.
    Новый тип звезд С помощью инфракрасного телескопа UKIRT, находящегося на Гавайях, астрономы обнаружили две звезды нового типа, никогда ранее не наблюдавшегося.
    Метагалактики За пределами нашей Галактики астрономы в сильные телескопы обнаружили множество звездных систем, подобных по своему строению нашей Галактике.
    Новые спутники Юпитера До недавнего времени число спутников самой большой планеты Солнечной системы - Юпитера составляло двадцать восемь. Однако, как оказалось, их намного больше.
    В космосе нашли 18 опасных для Солнечной системы звезд Астрономы обнаружили в ближайшем космическом окружении 18 звезд, которые могут представлять опасность для Солнечной системы.
    Древние астероиды возникли на заре Солнечной системы Астрономы из университета Мериленда исследовали космический просторы с помощью инфракрасных и обычных телескопов и обнаружили три астероида из колыбели Солнечной системы.
    Ученые обнаружили планеты, на которых год длится от нескольких часов С помощью телескопа "Хаббл" американские астрономы обнаружили за пределами Солнечной системы гигантские планеты, на которых год длится от нескольких часов до 3 земных суток. По словам ученых, это новый тип планет.
    Астрономы нашли пригодную для жизни планету вне Солнечной системы Астрономы впервые обнаружили вне Солнечной системы планету, которая может быть пригодной для жизни, сообщает в среду Associated Press.

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь