RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    Утверждены названия 3 новых элементов таблицы Менделеева

    Международный союз теоретической и прикладной химии официально утвердил обозначения элементов с номерами 110, 111 и 112. Об этом сообщает New Scientist.

    Имена новым элементам - дармштадтий, рентгений и коперниций (также распространен вариант коперникий) - были присвоены еще в июле 2010 года. Вместе с тем, только сейчас закончилось соблюдение всех формальностей (pdf), предписываемых для добавления в таблицу Менделеева нового элемента. Официальные символы новых элементов Ds, Rg и Cn соответственно.

    В настоящее время также идет процесс присвоения названий элементам 114 и 116. В этом месяце представители Международного союза теоретической и прикладной химии официально объявят предварительные варианты имен для этих элементов, после чего у специалистов будет 5 месяцев, чтобы представить свои возражения. Если возражений не последует, то имена будут утверждены. После этого начнется серия формальностей, которая завершится официальным принятием названий.

    В настоящий момент варианты названий обоих элементов неизвестны. Ранее появлялась информация, что их планируется назвать флеровий (в честь легендарного советского физика-ядерщика Георгия Флерова) и московий соответственно. Открытие элементов было признано только в июне 2011 года.
    Сочетаемость элементов в браке. Чтобы определить, насколько вы друг другу подходите, необходимо определить год рождения, свой и партнера, и элемент, ему соответствующий.
    Происхождение названий некоторых созвездий Откуда взялись странные названия созвездий, например "Большая Медведица"?
    Школа глобальной астрологии Понятие глобальной астрологии, означает метод интерпретации астрологической карты, состоящий в группировке определенным образом ее элементов, которые действуют в одном направлении.
    Этимология имен, их дни празднования и небесные покровители Есть еще один интересный способ связать свое имя и гороскоп: для этого можно использовать названия астероидов, которых открыто около пяти тысяч.
    Зодиак древних греков Все привыкли к тому, что имена планет и знаков Зодиака носят, главным образом, римские названия. Это кажется нам в порядке вещей. Но не стоит забывать и о том, что римляне очень многое заимствовали у греков...
    Утверждены названия 3 новых элементов таблицы Менделеева Международный союз теоретической и прикладной химии официально утвердил обозначения элементов с номерами 110, 111 и 112. Об этом сообщает New Scientist.
    Таблица Менделеева пополнилась двумя новыми элементами После трехлетних исследований ведущие мировые специалисты в области химии и физики приняли решение добавить в периодическую таблицу Менделеева два новых элемента. Они получили предварительные названия ununquadium и ununhexium.
    Два элемента таблицы Менделеева получили официальные наименования Международный союз теоретической и прикладной химии (IUPAC) официально утвердил названия 114-го и 116-го элементов таблицы Менделеева.
    В России синтезированы новые химические элементы Полученные российскими учеными сверхтяжелые химические элементы с номерами 114 и 116 официально признаны международными экспертами, устанавливающими приоритет открытия и имена для новых элементов таблицы Менделеева.

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь