RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    Произведен расчет скорости расширения Вселенной

    Соискатель степени доктора философии из Международного исследовательского центра в области радиоастрономии в городе Перт (Шотландия), произвел один из самых точных расчетов скорости расширения Вселенной.

    Флориан Беутлер из университета Южной Австралии, использовал для своих расчетов постоянную Хаббла. "Постоянная Хаббла - ключевое значение в астрономии, поскольку используется для расчета размера и возраста Вселенной", - сказал Беутлер. По мере расширения Вселенной, другие галактики отдаляются от нас. Постоянная Хаббла является связующим звеном между тем, как быстро двигаются галактики, и тем, как далеко от нас они находятся.

    Это видео создано Полом Бурке из университета западной Австралии. Это визуализация галактик, созданная на основе исследования галактик 6df, которое было призвано измерить постоянную Хаббла без систематических ошибок, с абсолютной точностью.

    Анализируя свет, поступающий от удаленной галактики, можно измерить ее скорость и направление движения. Но определение удаленности галактики от Земли является намного более сложновыполнимой задачей. Так как общепринятые методы расчетов предрасположены к систематическим ошибкам, Беутлер взялся за решение этой проблемы с помощью другого подхода.

    Опубликованная в журнале Monthly Notices от Royal Astronomical Society, работа Беутлера основана на 6dF - исследовании более чем 125 000 галактик, которое было произведено телескопом Шмидта в восточной Австралии. Исследованием галактик 6dF - самое крупное подобное исследование галактик, расположенных относительно недалеко от нас, занимающих почти полнеба. Галактики расположены в пространстве не равномерно, они сбиваются в кластеры. Измеряя кластеризацию исследуемых галактик, а также используя другую информацию, полученную в ходе изучения ранней Вселенной, Беутлер вычислил постоянную Хаббла с погрешностью всего в 5%.
    Строение Вселенной и происхождение небесных тел Размышляя об устройстве Вселенной, космологи XVIII в. сначала следовали Рене Декарту, а затем Исааку Ньютону.
    Самая старая звезда во вселенной Международная команда астрономов обнаружила самую древнюю звезду, возраст которой сравним с возрастом Вселенной.
    Планеты у других звезд Планеты, проявляющие себя как невидимые тела небольшой массы вблизи звезд. В большинстве случаев обнаруживаются по их гравитационному воздействию на звезду, приводящему к периодическому изменению ее лучевой скорости.
    Галактики и эволюция Вселенной Не потому ли далекие галактики выглядят необычно, что они и на самом деле необычные?
    Звездные миры К началу нашего века границы разведанной Вселенной раздвинулись настолько, что включили в себя Галактику. Многие, если не все, думали тогда, что эта огромная звёздная система и есть вся Вселенная в целом.
    Произведен расчет скорости расширения Вселенной Соискатель степени доктора философии из Международного исследовательского центра в области радиоастрономии в городе Перт (Шотландия), произвел один из самых точных расчетов скорости расширения Вселенной.
    Ученые усомнились в существовании темной энергии Физик Сюксю Расанен заявил, что расширение Вселенной происходит не из-за тёмной энергии, а благодаря тому, что материя концентрируется в сравнительно небольших регионах космического пространства под действием гравитации.
    Астрономы опровергли наличие вокруг Земли гигантского пузыря Группа астрономов не обнаружила свидетельств в пользу того, что Млечный Путь и окружающее его космическое пространство находятся внутри гигантского "пузыря", свойства которого отличаются от свойств остальных регионов Вселенной.
    Астрономы нашли причины загадочно быстрого движения Галактики Ученые обнаружили, что Млечный путь движется с аномально высокой скоростью, превышающей темпы расширения Вселенной, потому что выталкивается большой неведомой силой, согласно новому исследованию.

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь