RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    Китайский лунный зонд "Чанъэ-2" отправился в космос

    Второй китайский лунный зонд "Чанъэ-2" покинул лунную орбиту и отправился в открытый космос. Об этом сообщает "Синьхуа".

    Планируется, что аппарат будет проводить исследования на расстоянии около 1,5 миллиона километров от Земли. По расчетам специалистов, путешествие к новому месту "работы" займет около 85 дней.

    "Чанъэ-2" провел на орбите земного спутника полгода. В частности, он фотографировал возможные места посадки спускаемого аппарата третьего китайского зонда "Чанъэ-3", запуск которого предварительно намечен на 2013 год. Для того чтобы сделать фотографии, "Чанъэ-2" снижался до высоты 15 километров над поверхностью Луны.

    Изначально создатели "Чанъэ-2" не планировали "нагружать" его дополнительной работой. Однако после выполнения всех задач на лунной орбите у зонда осталось дополнительное топливо, и специалисты разработали новый план исследований.

    Разработка и запуск беспилотных лунных зондов являются частью масштабной программы КНР по освоению Луны. Ее кульминацией должна стать пилотируемая миссия к земному спутнику, старт которой назначен на 2017 год.
    Лунный календарь В каждом месяце - 29 или 30 лунных дней. Узнать, какой день ваш, очень просто. Первый лунный день начинается в новолуние. В любом календаре есть даты новолуний.
    Лунный календарь "Луна" содержит в себе сведения о различных лунных ритмах. Луна капризна как женщина, поэтому настоятельный вам совет: не игнорировать лунные календарь, с ней-матушкой лучше жить в согласии. В каждом месяце - 29 или 30 лунных дней. Узнать, какой день ваш, очень просто. Первый лунный день начинается в новолуние. В любом календаре есть даты новолуний.
    Лунный камень Как талисман усиливает лунные качества владельца (эмоциональность, защитные инстинкты, любовь к домашнему очагу, тягу к перемене мест)
    Предначертания по дням рождения Предсказания даются на дни лунного (синодического) месяца, отсчитываемого от новолуния и содержащего неполные 30 дней. Чтобы определить, в какой лунный день вы родились, следует подсчитать, на который по счету день после новолуния приходится ваша дата рождения.
    Китайский лунный зонд "Чанъэ-2" отправился в космос Второй китайский лунный зонд "Чанъэ-2" покинул лунную орбиту и отправился в открытый космос. Об этом сообщает "Синьхуа".
    Китай запустит лунный зонд в октябре 2010 года Китай запустит зонд "Чанъэ-2", как и планировалось, в октябре 2010 году. Об этом со ссылкой на главного конструктора нового аппарата Йе Пэйдзианя сообщает издание China Daily.
    Китай объявил о запуске лунного зонда с 1 по 3 октября Китай запустит второй орбитальный лунный зонд "Чанъэ-2" в период с 1 по 3 октября 2010 года. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на местные новостные службы.
    "Чанъэ-3" с Луны сфотографировал Землю (фото) Китайский посадочный модуль "Чанъэ-3", находящийся в составе одноименной лунной миссии, передал фотографии Земли в высоком разрешении. Фото были изготовлены 25 декабря 2013 года с поверхности Луны, но были опубликованы лишь в настоящий момент.

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь