RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    Решена загадка горячих Нептунов

    Астрономы предложили гипотезу, объясняющую, почему в Солнечной системе нет горячих Нептунов - весьма распространенного типа планет.

    Статья с выводами ученых принята к публикации в журнал Astrophysical Journal, а ее препринт доступен на сайте arXiv.org. Коротко об исследовании пишет New Scientist.
    Горячими Нептунами называют планеты, массой и размером сравнимые с Нептуном, но которые обращаются недалеко от своей звезды - высота орбиты "настоящего" Нептуна, который является самой удаленной планетой Солнечной системы, составляет около 29,5 астрономических единиц (одна астрономическая единица соответствует расстоянию от Земли до Солнца и равна 150 миллионам километров).

    До сих пор ученые полагали, что горячие Нептуны образуются во внешних регионах Солнечной системы и со временем мигрируют ближе к звезде. Авторы новой работы предложили иную гипотезу: согласно их точке зрения, горячие Нептуны формируются там же, где они обращаются, - то есть во внутренней части протопланетного диска (облака газа и пыли, материал которого идет на "строительство" звезд и планет). Однако для того, чтобы появился этот тип планет, размер протопланетного диска должен быть довольно значительным. Протопланетный диск Солнечной системы был недостаточно большим, поэтому горячих Нептунов в Солнечной системе нет.

    Несколько лет назад другой коллектив ученых постулировал, что планетные системы, подобные Солнечной, являются во Вселенной большой редкостью. Согласно расчетам астрономов, вероятность образования таких систем не превышает нескольких процентов.
    Астрология о прекрасной половине человечества "Есть в женщине какая - то загадка..." - истинную правду сказал поэт. Ведь сколько судеб разбивается лишь потому, что дамское сердце так и остается для мужчины тайной за семью печатями.
    Загадка полушарий Ученым, по всей вероятности, удалось разгадать загадку марсианских полушарий, одно из которых чрезвычайно богато кратерами и возвышенностями, а другое практически не содержит кратеров и состоит из одних низменностей.
    Решена загадка горячих Нептунов Астрономы предложили гипотезу, объясняющую, почему в Солнечной системе нет горячих Нептунов - весьма распространенного типа планет.
    Спутник Corot открыл семь горячих Юпитеров Французский спутник Corot обнаружил десять новых планет за пределами Солнечной системы. О новых открытиях в ходе второго симпозиума, посвященного работе спутника, рассказали задействованные в проекте специалисты.
    В Дубае запретили подавать чай в пластмассовых стаканчиках Использование пластмассовых стаканчиков для подачи чая и других горячих напитков официально запрещено дубайским муниципалитетом.
    Задача по обеспечению пенсионных доходов решена Задача по обеспечению пенсионных доходов не ниже прожиточного минимума в России решена, заявляет президент РФ Дмитрий Медведев.

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь