RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    У американского дипломата-убийцы не нашли дипстатуса

    Американский гражданин Рэймонд Дэвис, застреливший двух человек в пакистанском Лахоре, не имеет дипломатической неприкосновенности.

    Такое определение статусу Дэвиса дал в четверг, 3 марта, суд в Пакистане, передает Associated Press.
    О постановлении суда сообщил адвокат родственников жертв Дэвиса Асад Манзур Бутт (Asad Manzoor Butt). Он, однако, подчеркнул, что никаких официальных обвинений Дэвису на заседании предъявлено не было. Следующие слушания по делу Дэвиса назначены на 8 марта.

    Несмотря на последнее постановление суда, вопрос о дипломатическом статусе Дэвиса окончательно пока не решен, отмечает AP. Этот же вопрос находится на рассмотрении Высшего суда Лахора, который может отменить решение суда низшей инстанции и признать Рэймонда Дэвиса дипломатом.

    Рэймонд Дэвис попал под арест 27 января. В тот день американец, ехавший на своей машине по делам, застрелил двоих мотоциклистов, которые якобы собирались его ограбить.

    По официальной версии, Рэймонд Аллен Дэвис работал на генконсульство США в Лахоре. В связи с этим, настаивают в Вашингтоне, американец обладает дипломатической неприкосновенностью и не может подвергаться уголовному преследованию в Пакистане.

    Однако некоторые пакистанские официальные лица и западные газеты высказывали предположение, что Дэвис на самом деле является сотрудником ЦРУ. В пользу этой версии говорит прошлое американца (Дэвис - ветеран Сил специального назначения США), а также найденные при обыске вещи - якобы среди них были "шпионские" приспособления.

    Следует отметить, что уже сейчас в сообщениях AP и других источников информации Рэймонд Дэвис называется контрактником ЦРУ, хотя официального подтверждения этой версии пока нет.
    У американского дипломата-убийцы не нашли дипстатуса Американский гражданин Рэймонд Дэвис, застреливший двух человек в пакистанском Лахоре, не имеет дипломатической неприкосновенности.
    Ирландия выслала российского дипломата за подделку документов Ирландские власти выдворили из страны дипломата из РФ, сообщает агентство Agence France-Presse.
    В Москва-реке нашли тело перуанского дипломата Тело перуанского дипломата Серхио Алонсо дель Кастильо, пропавшего 1 января 2011 года, нашли на берегу Москва-реки. Об этом 22 марта сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.
    США требуют от Пакистана освободить арестованного дипломата Соединенные Штаты призвали Пакистан немедленно освободить сотрудника американского консульства в Лахоре Рэймонда Дэвиса.

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь