RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    Древнейшие бактерии Земли оказались минералами

    Одни из самых древних останков биологического происхождения на Земле оказались артефактом, образованным несколькими минералами неорганического происхождения. Такие выводы группа ученых опубликовала в журнале Nature.

    Коротко о работе пишет Nature News.
    Окаменелости, по виду напоминающие нитевидные формы цианобактерий, были обнаружены в западной части Австралии в сланцевой породе Apex Chert. Возраст находки составляет около 3,5 миллиардов лет. Ученые знают всего несколько примеров настолько древних организмов, однако по поводу останков из Apex Chert в среде специалистов практически сразу возникли дебаты - многие сомневались, что они имеют биологическое происхождение.

    Критики указывали, что 3,5 миллиарда лет назад район, где были найдены останки, находился внутри гидротермального источника - раньше считалось, что он располагался на мелководье. Вокруг гидротермальных источников образуются залежи большого количества химических соединений, и эти сложные наросты нередко путают с останками живых существ.

    Авторы новой работы исследовали пробы спорного сланца. Обычно их нарезают на фрагменты толщиной 300 микрометров (микрометр - это одна миллионная часть метра), но в данном случае ученые работали с фрагментами в десять раз меньшей толщины. Тонкие фрагменты пропускают больше света при микроскопических исследованиях, соответственно, специалисты могут рассмотреть скрытые детали. Ученые обнаружили, в "цианобактериях" многочисленные вкрапления минералов двух разновидностей: один был более темным, а второй - более светлым. Изучив эти вкрапления методом рамановской спектроскопии, исследователи выяснили, что темный минерал - это гематит, а светлый - кварц. Оба они образуются при геологических процессах, а не в результате деятельности живых организмов.

    Совсем недавно другой коллектив исследователей опубликовал результаты работы, также посвященной изучению древних живых организмов. Специалисты описали окаменевшие останки растений возрастом от 635 до 580 миллионов лет. Если выводы ученых подтвердятся, то находка, возможно, будет признана самым древним примером останков многоклеточных растений.
    Астероиды изменили облик Земли около 3.9 миллиарда лет назад Бомбардировка, которая изменила облик Земли и внутренних планет солнечной системы 3,9 миллиарда лет назад, была произведена астероидами, а не кометами, по утверждению Дэвида Кринга из лаборатории Луны и Планет, Университета Аризоны (UA) и Барбары Коен, прежде работавшей в UA, а теперь в Университете Гавайских островов.
    Джордж Буш Джордж Уокер Буш родился в разгар лета, но Солнце еще не взошло на горизонт, было раннее утро. В силу этого практически все планеты его гороскопа оказались под горизонтом, рисуя портрет скрытного и очень неоднозначного человека.
    Жюль Верн Автор многочисленых научно-фантастических, приключенческо-географических и социально-утопических произведений, он стал самым переводимым писателем Франции - его книги читают на восьмидесяти трех языках. Он является одним из создателей жанра научной фантастики, а некоторые научные идеи Верна оказались впоследствии воплощенными.
    Исходные данные для построения гороскопа Гороскоп - это схема звездного неба в интересующий нас момент времени, построенная относительно конкретной точки на поверхности Земли.
    Открытие звездных ассоциаций и определение возраста звезд Звезда, подобно Солнцу, является огромным газовым шаром и только вследствие своей удаленности от Земли кажется точечным источником света.
    Древнейшие бактерии Земли оказались минералами Одни из самых древних останков биологического происхождения на Земле оказались артефактом, образованным несколькими минералами неорганического происхождения. Такие выводы группа ученых опубликовала в журнале Nature.
    Древнейшие поселения обнаружены в Йемене Специалисты обнаружили древнейшие поселения и могильники, относящиеся к каменному и бронзовому векам, в йеменской провинции Шабва.
    Древнейшие бактерии позволят справиться с опухолями Бактерии, обитающие в почве, могут перевернуть лечение рака. По мнению ученых, они способны доставлять противораковые препараты прямо в опухоли.
    Ученые доказали, что жизнь была занесена из космоса Российские ученые нашли подтверждение космической версии появления жизни на Земле. Авторы исследования уверены, что школьные учебники пора переписывать.

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь