RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    Борьба за полового партнёра улучшает качество спермы

    Всего двенадцать поколений спустя после введения полигамии в мышином обществе фертильность самцов значительно повысилась по сравнению с показателями их моногамных завистников.

    Тем самым получено солидное доказательство эволюционной гипотезы, гласящей, что борьба за полового партнёра улучшает качество спермы.

    Ли Симмонс и Рене Фёрман из Университета Западной Австралии образовали 18 моногамных пар и 18 полигамных семей (три самки на каждого самца). По прошествии означенного числа поколений все отпрыски имели одинаковые размеры и массу тела.

    Для выяснения вопроса о мужской фертильности учёные свели 16 самок сначала с моногамными самцами, а затем с полигамными. В контрольной группе последовательность спаривания была обратной.

    Генетический анализ эмбрионов показал, что полигамные мыши победили в обоих состязаниях: в первом случае на их долю пришлось 76% зародышей, в втором - 58%.

    Специалисты полагают, что причина такого эффекта им известна: в предыдущем эксперименте они анализировали сперму мышей, родившихся после восьми поколений. Оказалось, что самцы с полигамными предками вырабатывают больше сперматозоидов, которые к тому же и двигаются быстрее, чем у моногамных отпрысков.

    Кроме того, сперматозоиды сами по себе, возможно, становятся больше. Максимилиан Турменте из Национального музея естественных наук Мадрида (Испания) сравнил массу тестикул 226 видов животных с длиной сперматозоидов. Оказалось, что у "тяжеловесов" последние длиннее.

    Семенники, как известно, крупнее у полигамных особей, вот г-н Турменте и сделал вывод о том, что многожёнство способствует увеличению длины сперматозоидов и, соответственно, скорости передвижения, которая в свою очередь выступает важнейшим фактором успешного оплодотворения.

    Австралийские учёные пока не наблюдали удлинённые сперматозоиды, но обещают посмотреть при первой же возможности. Двенадцати поколений всё же недостаточно для развития такой особенности.

    Результаты исследования Максимилиана Турменте опубликованы в журнале BMC Evolutionary Biology, а выводы его коллег готовятся к печати в том же издании.
    Борьба за полового партнёра улучшает качество спермы Всего двенадцать поколений спустя после введения полигамии в мышином обществе фертильность самцов значительно повысилась по сравнению с показателями их моногамных завистников.
    Ученые: Воздержание сроком до 11-14 дней увеличивает количество сперматозоидов Израильские ученые установили, что воздержание перед сдачей спермы не улучшает ее качество, сообщает EurekAlert.
    Американские ученые улучшили вкус спермы Препарат необычного действия разработали американские ученые. Средство под названием Semenex улучшает вкус спермы, делая ее более сладкой.
    Диабет ухудшает качество спермы Великобританские исследователи выяснили, что диабет влияет на репродуктивную функцию у мужчин, поскольку снижает количество выделяемой спермы и ухудшает ее качество.

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь