RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    MixMovieFestival покажет россиянам культовое французское кино

    С 1 по 31 декабря в Интернете проходит фестиваль Национального Кинематографического Наследия MixMovieFestival, интернет-фестиваль российского и французского кино, организованный в рамках года России и Франции.

    Основная идея фестиваля заключается в том, чтобы жители России и Франции могли познакомиться с культурным наследием обеих стран, не выходя из дома, - на сайте кинофестиваля www.mixmoviefestival.com, где по системе "видео по заказу" показывают культовое кино. При этом пользователи из России могут увидеть только французские фильмы, и наоборот.

    Подборка картин для российского зрителя впечатляет: фильмы достаточно редкие, которые трудно найти, но необходимо посмотреть каждому, кто интересуется французской культурой. Здесь и классический фильм "новой волны" "Жюль и Джим" Франсуа Трюффо с молодой и прекрасной Жанной Моро, и скандальный, бунтующий, настоящий фильм 70-х - "Вальсирующие" Бертрана Блие, снятый по его же роману, с блестящим актерским составом - Жерар Депардье, Изабель Юппер, Патрик Деваэр, Миу-миу. И "Лифт на Эшафот" Луи Маля с прекрасной музыкой легендарного джазового исполнители Майла Дэвиса, и "Последнее метро" Франсуа Трюффо с Катрин Денев. Всего к просмотру предлагается 8 картин, каждая из которых доступна в течение недели. Организаторы предлагают зрителям написать свой рецензию на каждый просмотренный фильм, и авторам лучших рецензий обещают IPad.

    Фестиваль будет продолжаться еще 2 недели, в течение которых будут показаны следующие фильмы:

    11 по 17 декабря: "Возможно" Седрика Клапиша, французская картина, сделанная в 1999 году на студии Warner Bros. Жан-Поль Бельмондо, Ромен Дюри, Эмманюэль Девос, Жеральдина Пэлас, Венсан Эльбас - чем не прекрасная команда! И сюжет не менее захватывающий: Юный Артур запомнит этот веселый праздник встречи 2000 года на всю жизнь, ведь ему больше никогда не представится замечательная возможность перенестись во времени на 70 лет вперед и встретиться со своим собственным уже престарелым сыном.

    15 - 21 декабря: "Последнее метро" Франсуа Трюффо с Катрин Денев и Жераром Депардье (1980 г).

    Вторая Мировая. Оккупированный Париж. Общество расколото на молчаливое большинство, невидимых партизан, открытых коллаборационистов - и жертв режима, скрывающихся от нацистской расправы. К последним относится еврей Жан-Лу Коттен, театральный режиссер и муж ведущей актрисы - Марион Штайнер. С риском для себя и всего коллектива Марион решает спрятать мужа в подвале театра, откуда Жан-Лу продолжает вдохновенно, через жену, готовить новую премьеру.

    С 18 по 24 декабря: "Ад" ушедшего недавно из жизни Клода Шаброля с Эммануэль Беар и Франсуа Клюзе.

    Супруги Нелли и Поль только что купили небольшой семейный отель на побережье. Чтобы выплатить банковскую ссуду, они вынуждены много работать, но постепенно это приносит свои плоды. Жизнь прекрасна - Нелли ожидает первенца, отель пользуется популярностью у туристов. Однако вскоре эмоциональный подъем Поля оборачивается нервным срывом - он не может заснуть по ночам, его вдруг бросает в жар, таинственный голос в голове шепчет о процентах огромного кредита, который невозможно выплатить, а воображение рисует фантастические сцены, в которых любимая жена изменяет ему с каждым постояльцем отеля.

    С 22 по 28 декабря: "Битва за огонь" Жан-Жака Анно, получивший Премию Сезар за лучший фильм и лучшую режиссуру (1982) и Премию "Оскар" за лучший грим (1983).

    В доисторические времена одно племя атакует орда врагов. Люди из племени прячутся на болоте. В ходе битвы они теряют огонь, который сохраняли в специальной клетке. Для того, чтобы вернуть этот необходимый источник жизни, трое охотников, Нао, Амукар и Гау уходят на поиски огня во враждебный мир.

    С 25 по 31 декабря: эротическая драма "37,2 по утрам" (американское название "Бетти Блю") Жан-Жака Бенекса, номинированная на "Оскара" и получившая в общем более 10 престижных кинонаград. Ставшая культовой картиной своего поколения, в свое время она завоевала скандальную репутацию откровенными эротическими сценами и прославила исполнявшую главную роль Беатрис Даль.

    Двадцатилетняя Бетти, наглая и сладострастная женщина, вторгается в спокойную жизнь Зорга - сторожа деревни для отдыхающих на берегу моря и одновременно скромного писателя. Прилив любви и прилив крови: молодая пара живет страстями, совершенно не думая, что готовит им завтрашний день.
    Астрология кинематографа С точки зрения астрологии, кино как явление нашей жизни связано с планетой Нептун. Эта планета управляет иллюзиями (и наркотиками!) разного рода, а также поэтическим вдохновением
    Светлана Хоркина Светлана Хоркина не похожа на среднестатистических гимнасток, для которых вся жизнь - в спорте. Она играет в театре, снимается для журналов, защитила диссертацию и подумывает о кино.
    Ирина Лачина Ирина Лачина не приходила в кино и театр: она там живет с рождения и даже немножко раньше. Мама, народная артистка России Светлана Тома, играла в театре, когда ждала рождения дочки.
    MixMovieFestival покажет россиянам культовое французское кино С 1 по 31 декабря в Интернете проходит фестиваль Национального Кинематографического Наследия MixMovieFestival, интернет-фестиваль российского и французского кино, организованный в рамках года России и Франции.
    Французское кино во Владивостоке Кинофестиваль "Французское кино сегодня" открывается во вторник во Владивостоке.
    Онлайн кинофестиваль собрал более 150 тыс зрителей В декабре 2010 года во Франции и России состоялся первый онлайн кинофестиваль MIXMOVIEFESTIVAL (www.mixmoviefestival.com), сайт которого посетили более 150 000 пользователей двух стран.
    Дель Торо покажет зрителям шогготов Гильермо дель Торо экранизирует культовое произведение Говарда Лавкрафта "Хребты безумия", сообщает издание Deadline со ссылкой на собственные источники.

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь