RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    Изменение климата нарушает работу биологических часов животных

    Растениям и животным, возможно, придётся "перезагрузить" свои биологические часы, чтобы угнаться за изменением климата.

    Организмы, которые полагаются на несколько факторов, регулирующих поведение, помимо дневного света, будут иметь преимущество. К сожалению, для диких млекопитающих дневной свет, судя по всему, является более сильным регулятором, чем считалось.

    Продолжительность светового дня оказывает влияние на целый ряд аспектов жизнедеятельности животных - от размножения до миграции. Это позволяет циркадным ритмам находится в соответствии с экосистемой. Многим видам это помогло пережить колебания погодных условий - например, удержаться от переселения на север, если январь вдруг на какое-то время выдался тёплым. Сегодня, в условиях глобального потепления, это эволюционное преимущество может иметь неприятные последствия.

    Гуго Дардан из Абердинского университета (Великобритания) и его коллеги считают, что из-за климатических изменений животные могут пропустить такие важные события, как пик вегетации кормовых растений. Учёные обнаружили, что реакция животного на длину светового дня задана очень жёстко, и это затрудняет адаптацию к изменениям вегетационного цикла флоры.

    Исследователи определили молекулярные пути работы циркадного ритма на примере диких овец архипелага Сент-Килда в Северной Атлантике. В центре внимания оказались перемены в экспрессии генов, кодирующих бета-субъединицу тиреотропного гормона в гипофизе, по мере изменения длины светового дня. Выяснилось, что производство гормона регулируется двумя генами и соответствующими им белками: EYA 3 и TEF.

    В свою очередь, выработка этих веществ регулируется секрецией мелатонина в шишковидной железе, а ею управляют солнечные лучи.

    Экспрессия EYA3 достигала пика через двенадцать часов после наступления темноты. Иными словами, если день был длинным, это происходило утром. Тогда же выработка бета-субъединицы тиреотропного гормона получала сильный толчок, и именно с этим было связано дальнейшее поведение овец.
    Межзвездная конкуренция Развитие плотных звездных скоплений следует принципам, схожим с эволюцией биологических видов на Земле. Большое число обнаруженных бурых карликов - естественное следствие этой межзвездной конкуренции в период их начального формирования.
    Миу-Миу Согласно документальным записям, сделанным при рождении, французская кинозвезда Миу-Миу родилась в Париже 22 февраля 1950 г. в 10 часов 45 минут. Это позволило построить точный гороскоп актрисы.
    Тайны Венеры В 2005 году Европейское космическое агентство собирается запустить к Венере межпланетную станцию - Венерианский Экспресс. В конце своего путешествия от Земли к Венере, которое займет около 150 дней, аппарат выйдет на орбиту планеты с периодом обращения 10 - 16 часов. Что же нового учёные хотят узнать о Венере?
    Гадание на решете Это гадание употребляется главным образом при пропаже домашних вещей или животных, для того, чтобы "открыть вора".
    Гороскоп на 2009 год для Девы На 2009 год Девам судьба приготовила важное, серьёзное и очень ответственное мероприятие. Девам доведется взять на свои плечи огромную ответственность, ощутить личное значение и взвалить на свои плечи немалую работу. 2009 год для Девы, будет годом, который испытает их на прочность. От того, как Девы справятся с задачами, будет зависеть их дальнейшая судьба.
    Изменение климата нарушает работу биологических часов животных Растениям и животным, возможно, придётся "перезагрузить" свои биологические часы, чтобы угнаться за изменением климата.
    Белые медведи и гиппопотамы объявлены вымирающими видами Белые медведи и гиппопотамы включены в список вымирающих животных, сообщил во вторник Международный союз охраны природы и природных ресурсов.
    Ученые: Детям нельзя спать при включенном свете Детям нельзя разрешать спать при включенном свете, поскольку это нарушает работу т.н. "часовых генов", которые отвечают за смену периодов сна и бодрствования организма.
    Эксперты: Изменение климата вызовет войны Изменение климата может привести к военным конфликтам, считает бывший начальник штаба сухопутных войск США, генерал в отставке Гордон Салливан. Об этом он заявил, выступая в американском Конгрессе, передает AP.

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь