RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    Астрономы обнаружили рекордно отдаленную от Земли галактику

    Группа европейских астрономов обнаружила галактику, находящуюся в 13,1 миллиардов световых лет от Земли, сообщает "Интерфакс" по материалам британской прессы.

    Чтобы достичь нашей планеты, свету от звезд этой галактики потребовалось время, практически равное возрасту Вселенной: когда началось излучение световых фотонов, возраст Вселенной составлял лишь 4% от нынешнего.

    Ученые пояснили, что ни одна из открытых ранее галактик не находится на столь большом расстоянии от Земли.

    Первые наблюдения за отдаленной галактикой были сделаны при помощи орбитальной обсерватории "Хаббл". Далее ученые использовали мощнейший телескоп VLT в Чили.

    Открытие представляет для ученых большой интерес, так как изучение новой галактики позволит им получить новые данные об особенностях ранней Вселенной.
    Новый тип звезд С помощью инфракрасного телескопа UKIRT, находящегося на Гавайях, астрономы обнаружили две звезды нового типа, никогда ранее не наблюдавшегося.
    Метагалактики За пределами нашей Галактики астрономы в сильные телескопы обнаружили множество звездных систем, подобных по своему строению нашей Галактике.
    Звездные миры К началу нашего века границы разведанной Вселенной раздвинулись настолько, что включили в себя Галактику. Многие, если не все, думали тогда, что эта огромная звёздная система и есть вся Вселенная в целом.
    Астероиды изменили облик Земли около 3.9 миллиарда лет назад Бомбардировка, которая изменила облик Земли и внутренних планет солнечной системы 3,9 миллиарда лет назад, была произведена астероидами, а не кометами, по утверждению Дэвида Кринга из лаборатории Луны и Планет, Университета Аризоны (UA) и Барбары Коен, прежде работавшей в UA, а теперь в Университете Гавайских островов.
    Бану Амаджур ат-Турки мусульманские астрологи и астрономы-наблюдатели
    Астрономы обнаружили рекордно отдаленную от Земли галактику Группа европейских астрономов обнаружила галактику, находящуюся в 13,1 миллиардов световых лет от Земли, сообщает "Интерфакс" по материалам британской прессы.
    Астрономы нашли галактику-подростка Астрономы обнаружили галактику SMM J2135-0102, в которой новые звезды рождаются в сто раз быстрее, чем в Млечном Пути. Статья исследователей опубликована в журнале Nature. Коротко работа описана в пресс-релизе университета Дарема.
    Ученые открыли новую галактику Финские ученые совместно с итальянскими коллегами открыли новую галактику.
    Астрономы сфотографировали галактику в Большом Псе Астрономы из Европейской южной обсерватории опубликовали снимок галактики NGC 2217 в Большом Псе.

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь