RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    Ученые обнаружили галактики из прошлого

    Группа австралийских ученых обнаружила группу галактик, которые могли существовать только в далеком прошлом. Тем не менее, они существуют в современной вселенной.

    Это открытие может помочь в понимании того, как галактики и звезды формируются в современные дни, сообщает CyberSecurity.

    Найденные галактики внешне и по всем своим химическим и физическим свойствам выглядят как те, которые существуют в ранней вселенной. "Похожие ранние галактики прежде были открыты при помощи телескопа Хаббл, но они удалены от нас на 13 млрд световых лет, когда наша вселенная была еще очень молодой и по своим свойствам отличалась от нынешней", - говорит автор исследования и астрофизик из Университета Мельбурна Энди Грин.

    "Прежде мы были уверены, что такие галактики не могут существовать в нынешних условиях. Однако они существуют и они удалены от нас не на миллиарды световых лет", - говорит он.

    Ученый также отмечает, что в галактиках идет не только быстрое образование звезд, но все создаваемые звезды обладают внушительными размерами. При этом сама галактика переполнена газом, который постоянно вырывается за их пределы.

    Напомним, как ранее сообщал "Росбалт", 4 октября стартовала Всемирная неделя космоса.
    Звездная пыль 10 лет назад космические аппараты Пионер - 10 и Пионер - 11 обнаружили в районе орбиты Сатурна множество космической пыли неизвестного происхождения. С тех пор ученые не могли выяснить, возникает ли пыль внутри Солнечной системы или приходит извне.
    Метагалактики За пределами нашей Галактики астрономы в сильные телескопы обнаружили множество звездных систем, подобных по своему строению нашей Галактике.
    Великие астрологи прошлого Великие астрологи прошлого со всего мира.
    Галактики с полярными кольцами По мнению многих астрономов, галактика NGC2685 является пекулярнейшей из всех пекулярных. Главное тело этой галактики имеет веретенообразную форму. Примерно перпендикулярно большой оси галактики заметны темные полосы, которые продолжаются вне главного тела в виде светящихся колец.
    Галактики и эволюция Вселенной Не потому ли далекие галактики выглядят необычно, что они и на самом деле необычные?
    В Млечном Пути обнаружены две гигантские петли Астрономы из Японии обнаружили в центре нашей галактики два гигантских петлеобразных скопления холодного плотного газа.
    В дальних уголках галактики обнаружена молекула жизни Ученые обнаружили молекулу простейшего углевода в удаленном на 26 тысяч световых лет от Солнечной системы облаке газа.
    Галактики по-прежнему продолжают эволюционировать Ранее считалось, что спиральные галактики, подобные нашему Млечному Пути, были сформированы и приняли свой теперешний вид миллиарды лет назад, однако ученые НАСА обнаружили, что они по-прежнему продолжают активно эволюционировать.
    Ученые обнаружили галактики из прошлого Группа австралийских ученых обнаружила группу галактик, которые могли существовать только в далеком прошлом. Тем не менее, они существуют в современной вселенной.

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь