RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    Троянские астероиды остались без родины

    Ученые привели доказательства, которые опровергают популярную гипотезу о происхождении так называемых троянских астероидов, или троянцев, обращающихся вокруг Солнца по той же орбите, что и Юпитер.

    Статья исследователей принята к печати в журнал Icarus, коротко о работе пишет New Scientist.

    До сих пор считалось, что юпитерианские троянцы сформировались вместе с объектами пояса Койпера - области за орбитой Нептуна, где сосредоточено огромное количество астероидов. Причиной их появления стало движение планет-гигантов Сатурна и Юпитера, которые "стремились" занять свои нынешние орбиты. Под воздействием гравитации планет многочисленные фрагменты, оставшиеся с ранних этапов формирования Солнечной системы, перемещались в пространстве. Часть осела в поясе Койпера, а часть была "захвачена" гравитацией Юпитера и превратилась в троянцев.

    Авторы новой работы изучали распределение троянских астероидов и объектов пояса Койпера по размерам и пришли к выводу, что это распределение неодинаково. Эти данные противоречат гипотезе о том, что исследуемые объекты имеют общее происхождение.

    Недавно другой коллектив астрономов изучал одну группу троянских астероидов, обращающихся по орбите, сходной с орбитой Нептуна. Исследователи заключили, что эти астероиды "подпитывают" популяцию кентавров - объектов, имеющих свойства как комет, так и астероидов.
    Астероиды опасны, а человечество пока бессильно Два астероида, прошедшие недавно в непосредственной близости от нашей планеты, заставили многих в очередной раз задуматься об опасности столкновения с Землёй "малых планет" и крупных метеоритов.
    Астрономический и астрологический парадокс Современная астрология расширяет свой набор инструментов за счёт учёта новых небесных тел, которыми в последнее время являются астероиды (а само их число огромно), кроме того, не исключается значимость далёких звёзд и экзотических объектов (чёрных дыр, квазаров, пульсаров и т.д.).
    Астероиды изменили облик Земли около 3.9 миллиарда лет назад Бомбардировка, которая изменила облик Земли и внутренних планет солнечной системы 3,9 миллиарда лет назад, была произведена астероидами, а не кометами, по утверждению Дэвида Кринга из лаборатории Луны и Планет, Университета Аризоны (UA) и Барбары Коен, прежде работавшей в UA, а теперь в Университете Гавайских островов.
    Троянские астероиды остались без родины Ученые привели доказательства, которые опровергают популярную гипотезу о происхождении так называемых троянских астероидов, или троянцев, обращающихся вокруг Солнца по той же орбите, что и Юпитер.
    В "мертвой зоне" Нептуна обнаружен новый троянский астероид Астрономы впервые обнаружили троянский астероид в так называемой "мертвой зоне" за орбитой Нептуна.
    Пищей космических кентавров оказались троянские астероиды Ученые предложили гипотезу, объясняющую, как пополняется пул называемых кентаврами астероидов из группы, расположенной между Юпитером и Нептуном.
    Солнце оказалось создателем "разведенных" астероидов Астрономы предложили объяснение существованию так называемых "разведенных" астероидов - таких пар астероидов, которые обращаются вместе по практически одинаковым орбитам.

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь