RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    В движении планет задом наперед обвинили магнитное поле

    Ученые предложили новое объяснение существованию планет, движущихся по обратным или сильно наклонным орбитам относительно своих звезд.

    Статья исследователей пока не опубликована в рецензируемом научном журнале, но ее препринт доступен на сайте arXiv.org. Коротко о работе пишет New Scientist.

    Однозначного объяснения необычному направлению движения планет у астрономов пока нет. Наиболее популярной считается гипотеза о том, что орбиты планет изменяются при столкновении с другими планетами или же под воздействием их гравитации или гравитации от расположенных неподалеку звезд.

    Авторы новой работы предложили иное объяснение. Согласно их гипотезе, изменять направление движения планет может магнитное поле светил, взаимодействующее с диском, из которого формируются планеты. Итогом подобного взаимодействия может стать изменение оси вращения звезды.

    Долгое время считалось, что планеты движутся вокруг своих звезд сонаправленно с вращением звезды вокруг своей оси, так как и планеты и звезды исходно формируются из общего газопылевого диска. Однако в 2009 году астрономы обнаружили сразу две планеты с "неправильными"орбитами. К настоящему моменту ученым известно около десятка планет с обратными или сильно наклонными орбитами.
    Самый молодой пульсар Компьютерное моделирование пульсаров - быстро вращающихся нейтронных звезд. Сфера в центре представляет собой нейтронную звезду, окружающие ее линии, выходящие из магнитных полюсов - магнитное поле.
    Гадание на поленьях Девушки подходят к поленице задом, или защурясь и берут из нее без выбора, которой какое попадется.
    Самые красные звезды Вспомните, не попадалась ли вам как - нибудь в поле зрения вашего телескопа исключительно красная искорка, горящая на темном фоне ночного неба?
    Определение положения планет в Зодиаке Первая задача при построении гороскопа - выяснить, в какой точке эклиптики находилась каждая из планет в интересующий нас момент времени.
    Теории поиска планет NASA выбрало сразу две концепции проекта Terrestrial Planet Finder, направленного на дальнейшее изучение и развитие технологии поиска в космосе планет земного типа.
    В движении планет задом наперед обвинили магнитное поле Ученые предложили новое объяснение существованию планет, движущихся по обратным или сильно наклонным орбитам относительно своих звезд.
    Вероятно, раскрыта загадка магнитного поля Меркурия Как установил американский исследовательский аппарат Mariner-10, совершивший пролеты вблизи Меркурия в 1974 и 1975 гг., Меркурий обладает относительно слабым магнитным полем - в 30 раз более слабым, чем магнитное поле Земли.
    У Меркурия обнаружено жидкое ядро Карл-Хайнц Глассмейер (Karl-Heinz Glassmeier) из института геофизики и физики иных планет в г. Брауншвейг в Германии предложил гипотезу, позволяющую объяснить наличие у Меркурия аномально слабого магнитного поля.
    Суперземли признали пригодными для жизни Суперземли могут сохранять жидкое металлическое ядро и, соответственно магнитное поле, которое необходимо для защиты потенциальных живых существ от радиации.

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь