RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    Датская "самодельная" ракета не смогла взлететь

    Первая в мире частная космическая ракета не смогла подняться в небо. Аппарат "HEAT-1X" с пилотируемой капсулой, названной в честь датского астронома Тихо Браге, должны были запустить с подводной лодки , недалеко от острова Борнхольм.

    После начала обратного отсчета в 14:44 по местному времени (16:44 по Москве) из нижней части ракеты повалил дым. Высказывались предположения, что неисправен клапан, обеспечивающий снабжение двигателя жидким кислородом. Процесс запуска прерван, в настоящее время ведется поиск проблемы.

    Ракета должна была подняться на высоту 30 километров, после отделения ступений капсула упадёт в море на парашюте. Длина ракеты составляет 9 метров, масса - полторы тонны, скорость в стратосфере будет около двух тысяч километров в час. В качестве топлива используется жидкий кислород и синтетический каучук. Внутри находится 70-ти килограммовый манекен среднего человеческого роста, из-за чего создатели ракеты в шутку назвали предполагаемый полет краш-тестом. В будущем создатели надеются, что смогут отправлять в космос и людей. Над проектом работали более двух лет. Финансировали его как коммерческие организации, так и частные лица - среди них было очень много простых датчан, которым очень хочется, чтобы их страна тоже стала космической державой. Люди, по словам конструкторов, смогут летать лет через 5.

    Как отметили конструкторы на пресс-конференции в копенгагенском планетарии, цель предприятия - продемонстрировать возможность создания "бюджетной ракеты". Поэтому они сознательно не просили финансовой поддержки у государства и использовали доступные каждому материалы, вроде фена для сушки волос, которые продаются в столичных универмагах по цене около 10 евро за штуку. В результате ракета "Тихо Браге" обошлась ее создателям в "смешную сумму" 50 тысяч евро.
    Датская "самодельная" ракета не смогла взлететь Первая в мире частная космическая ракета не смогла подняться в небо. Аппарат "HEAT-1X" с пилотируемой капсулой, названной в честь датского астронома Тихо Браге, должны были запустить с подводной лодки , недалеко от острова Борнхольм.
    Палестинская ракета разорвалась рядом со столовой киббуца Израильский киббуц Яд-Мордехай подвергся ракетной атаке в пятницу вечером. Самодельная ракета "Кассам", запущенная палестинскими боевиками, разорвалась рядом со столовой.
    В Тбилиси взорвана самодельная бомба В ночь на вторник 7 марта в центре Тбилиси была найдена и обезврежена самодельная бомба, сообщает агентство РИА Новости.
    Американская "бюджетная" ракета упала, не долетев до расчетной высоты Запущенная в США коммерческая ракета SpaceLoft XL, производители которой обещали резко снизить стоимость запуска грузов, отклонилась от курса через несколько секунд после взлета и не смогла достичь расчетной траектории.

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь