RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    На Луне обнаружили минерал оливин

    В результате обработки данных, полученных японским зондом "Кагуя" при исследовании Луны, ученые обнаружили минерал оливин.

    Интерес это вызвало потому, что этот силикатный минерал, содержащий железо и магний, является одним из основных составляющих элементов мантии нашей планеты. Оливин обнаружили на краях кратеров, например таких как Коперник и Аристах.

    Эта находка подтверждает версию большинства астрономов о происхождении Луны. По гипотезе, Луна образовалась ориентировочно 4,5 миллиарда лет назад в результате столкновения Земли и крупного небесного объекта. И так как Земля была тогда огромным шаром из лавы, то в результате удара из нее выбило большой кусок расплавленной материи.

    Луна была покрыта океаном лавы, после тяжелые вещества опустились вниз, а легкие затвердели и образовали поверхность (наличие океана лавы исследования японского аппарата также подтверждают). Большая часть оливина потом все же покинула Луну из-за огромного числа метеоритов, падавших на нее. Статья об этом открытии японских ученых была опубликована в Nature Geoscience.
    Хризолит (оливин, перидот) Гармонизирует обстановку в доме, делает своего владельца более сентиментальным, нейтрализует ссоры и конфликты, способствует семейному счастью.
    Шпинель (лал) Один из излюбленных камней Фортуны, известный с глубокой древности. Считалось, что этот минерал дарует счастье в любви, богатство и расположение окружащих.
    Новый тип звезд С помощью инфракрасного телескопа UKIRT, находящегося на Гавайях, астрономы обнаружили две звезды нового типа, никогда ранее не наблюдавшегося.
    Метагалактики За пределами нашей Галактики астрономы в сильные телескопы обнаружили множество звездных систем, подобных по своему строению нашей Галактике.
    Спиритуалистская школа Большинство значительных спиритуалистских течений нашего времени, образовавшихся за рамками религиозных институтов и признанных церквей, обнаружили свой живой интерес к астрологии, как правило, в надежде найти в ней экспериментальные доказательства правильности своих тезисов.
    На Луне обнаружили минерал оливин В результате обработки данных, полученных японским зондом "Кагуя" при исследовании Луны, ученые обнаружили минерал оливин.
    Астрономы заглянули внутрь Луны Японский зонд "Кагуя" обнаружил на Луне оливин - содержащий магний и железо минерал, который входит в состав мантии Земли. Статья исследователей опубликована в журнале Nature Geoscience.
    Ученые обнаружили новые залежи льда на Луне и Марсе Двухметровые залежи льда встречаются в маленьких кратерах на Луне, сообщили ученые в одном из двух исследований, доказывающих наличие воды на Луне и Марсе.
    Ученые обнаружили поглощающий радиацию минерал В Хибинских горах в июле ученые Российской Академии наук нашли ранее нигде не обнаруживаемый и никогда не описываемый минерал, поглощающий радиацию. Об этом журналистам поведал сотрудник Кольского научного центра РАН Виктор Яковенчук.

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь