RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    Полное солнечное затмение произойдет 11 июля

    11 июля 2010 года произойдет полное солнечное затмение, это уникальное природное явление можно пронаблюдать в самом оптимальном месте - на острове Пасхи в Тихом океане.

    Затмение Солнца происходит только в новолуние. Тень от Луны в новолуние обычно падает мимо Земли. Два раза в год, когда Луна пересекает плоскость эклиптики, тень Луны падает на поверхность Земли.

    На остров Пасхи, в дни, предстоящие затмению, ожидается настоящее нашествие туристов.

    Впервые в истории русские астрофизики отправятся в экспедицию на остров Пасхи. В программе экспедиции четыре эксперимента, которые позволят осуществить диагностику текущего состояния солнечной короны и дать прогноз развития солнечной активности на ближайшие годы.

    Это будет первая астрономическая экспедиция в этой точке Земли за всю историю России и СССР. Для наблюдений будет доступна вся полоса полного затмения длиной 11 тысяч километров.

    Наблюдения солнечной короны впервые будут проводиться на ранней стадии развития цикла солнечной активности сразу после окончания аномально затянувшегося периода пониженной активности. Эти данные могут пригодиться при составлении прогнозов солнечной активности в будущем.
    Солнечное затмение 11.06.2002 Новый кризис Российской государственности?
    Мир Коперника Книга Коперника, вышедшая в год его смерти, в 1543 году, носила скромное название: "О вращении небесных сфер". Но это было полное ниспровержение Аристотеля взгляда на мир. Сложная махина полых прозрачных хрустальных сфер отошла в прошлое. С этого времени началась новая эпоха в нашем понимании Вселенной. Продолжается она и по ныне.
    Кувшинка 2 июля 12 июля
    Фиалка 13 июля 23 июля
    Пихта 2 янв. - 11 янв,5 июля - 14 июля
    Двойное солнечное затмение удивит Китай В 2008 и 2009 гг. в Китае дважды подряд будут наблюдать полное затмение солнца.
    Полное солнечное затмение произойдет 11 июля 11 июля 2010 года произойдет полное солнечное затмение, это уникальное природное явление можно пронаблюдать в самом оптимальном месте - на острове Пасхи в Тихом океане.
    Полное солнечное затмение начнется на востоке Бразилии Астрономы готовятся изучать полное солнечное затмение. Оно начнется 29 марта в 12.35 мск на крайнем востоке Бразилии.
    Земля погрузится в темноту на пять минут 11 июля 2010 года состоится очередное полное солнечное затмение. Оптимальным местом для наблюдения за ним будет остров Пасхи в Тихом океане. Длиться уникальное природное явление будет 5 минут 20 секунд.

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь