RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    Япония направила протест российскому послу

    Министерство иностранных дел Японии заявило протест посольству России в Токио в связи с обстрелом близ острова Кунашир в районе Южных Курилы российскими пограничниками двух японских рыболовных шхун.

    Токио вручило российскому послу официальный протест из-за инцидента в спорном районе Курильского архипелага. Руководитель департамента по делам Европы внешнеполитического ведомства Страны восходящего солнца Ясуаки Танидзаки провел телефонный разговор с послом России Михаилом Белым, в котором отметил, что действия пограничников могли привести к гибели людей. "Это совершенно неприемлемо", - цитирует ИТАР-ТАСС слова высокопоставленного дипломата.

    По его словам, рыбаки вели промысел в районе, где он разрешен в соответствии с двусторонним соглашением. Представитель японского МИД призвал также российскую сторону принять необходимые меры, чтобы исключить подобные происшествия в будущем.

    С резкими заявлениями выступила и губернатор префектуры Хоккайдо Харуми Такахаси. "Какими бы вескими ни были причины, подобные действия никак не могут быть оправданы, - отметила она. - Мы намерены через центральные власти выразить жесткий протест российскому правительству и потребовать, чтобы такие инциденты больше не имели место".

    Как писали Дни.Ру, накануне российские пограничники с использованием авиации ФСБ обстреляли японские промысловые суда, зашедшие в российские территориальные воды в районе Южных Курил. "Промысловые японские шхуны "Така мару-58" и "Киеми мару-63" были обнаружены в районе северо-западной части острова Кунашир", - цитирует "Интерфакс" сообщение представителя группы общественных связей Сахалинского погрануправления береговой охраны ФСБ России.

    Шхуны находились в территориальных водах Российской Федерации на расстоянии полутора морских миль от берега острова Кунашир, что является нарушением установленных правил, утвержденных соглашением между правительствами России и Японии от 21 февраля 1998 года. Требования пограничников об остановке капитаны японских судов проигнорировали, продолжая следовать к границе территориальных вод России. Стрельба на поражение была открыта только после предупредительных выстрелов.

    "Законные требования об остановке для досмотра оба судна игнорировали, находились на расстоянии 1,5 морских миль от береговой черты острова Кунашир (Южные Курилы), была произведена предупредительная стрельба, в связи с тем, что все меры для принуждения судов к остановке были исчерпаны, выполнена стрельба на поражение", - сообщили в управлении береговой охраны, добавив, что экипажи японских судов не пострадали.
    Япония направила протест российскому послу Министерство иностранных дел Японии заявило протест посольству России в Токио в связи с обстрелом близ острова Кунашир в районе Южных Курилы российскими пограничниками двух японских рыболовных шхун.
    МИД заявил протест послу Великобритании из-за обвинений по "делу Скрипаля" Министерство зарубежных дел заявило решительный протест послу Великобритании в РФ Лори Бристоу из-за обвинений по делу об отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля.
    Япония обиделась на Россию из-за поездки Иванова на Курилы Внешнеполитическое ведомство Японии выразило протест в связи с поездкой на Курильские острова делегации правительства РФ во главе с вице-премьером Сергеем Ивановым.
    Ирана выразил ноту протеста Швеции Министерство иностранных дел Ирана выразил в субботу протест послу Швеции Магнусу Венрстедту в связи с нападением на дипмиссию исламской республики в Стокгольме, которое произошло в пятниц.

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь