RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    Зафиксировано снижение веса у младенцев

    Американские ученые зафиксировали снижение среднего веса новорожденных в стране, сообщает Los Angeles Times.

    Исследование было проведено группой специалистов под руководством Эмили Окен (Emily Oken) из Медицинской школы Гарвардского университета (Harvard Medical School). Отчет об их работе опубликован в журнале Obstetrics & Gynecology.

    В ходе исследования ученые проанализировали медицинские карты почти 37 миллионов детей, родившихся в США за период с 1990 по 2005 год. В результате было установлено, что за указный период средний вес новорожденных американцев снизился на 52 грамма.

    Кроме того, ученые зафиксировали еще большее снижение этого показателя среди женщин, не склонных к рождению ребенка с пониженным весом, в частности белых, замужних, не курящих, имеющих высшее образование, роды у которых прошли через естественные родовые пути без осложнений. Средний вес родившихся у таких женщин детей снизился с 1990 по 2005 год на 79 граммов.

    Окен отметила, что исследователи не смогли установить причину обнаруженных изменений. Ученые не выявили корреляции снижения веса с возрастом, расой, уровнем образования матерей, а также временем их обращения в женскую консультацию и изменениями массы тела во время беременности. Также не была обнаружена зависимость изучаемого показателя от наличия осложнений при беременности и способа родоразрешения.

    По предположению Окен, снижение среднего веса новорожденных обусловлено факторами, которые не учитывались при исследовании, например, режимом питания или показателями физической активности женщин во время беременности.
    Зафиксировано снижение веса у младенцев Американские ученые зафиксировали снижение среднего веса новорожденных в стране, сообщает Los Angeles Times.
    Нефть подешевела еще на доллар По итогам торгов нефтью в пятницу, 3 июля, было зафиксировано снижение котировок.
    Уменьшение веса повышает у женщины либидо Долгое время ученые утверждали, что снижение веса позволяет женщине легче зачать ребенка. Однако последнее изыскание показало: это не так, зато если тучный человек похудеет, то усилится сексуальное влечение, пишет The Daily Mail.
    Ученые открыли новый способ похудания Впечатляющих успехов по созданию нового поколения лекарств, вызывающих снижение веса, добились специалисты из американского Университета штата Индиана.

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь