RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    Болгария запретила курение

    Болгарский парламент в пятницу, проигнорировав протесты со стороны производителей табака и представителей туриндустрии, проголосовал за полный запрет курения во всех общественных местах.

    Как сообщает Reuters, в соответствии с законопроектом запрет вступит в силу с 1 июня 2010 года.

    При этом депутаты отклонили предложение председателя парламентского комитета по здравоохранению Борислава Китова дать возможность организовать "курительные зоны" в закрытых общественных местах, в частности, административных зданиях, сообщает "Болгарское национальное радио".

    Накануне обсуждение законопроекта вызвало бурную дискуссию. В частности, депутат Руденко Йорданов заявил, что он не собирается платить одинаковые медицинские взносы в бюджет государства, которые потом тратятся на лечение курильщиков. Другие парламентарии заявили, что перед введением таких радикальных шагов необходимо сначала провести масштабную кампанию по борьбе с курением, в связи с чем призвали депутатов первыми отказаться от пагубной привычки, собственными действиями подав пример окружающим.

    А депутат Стоян Витанов между делом заметил, что в Болгарии нет другого закона, который был бы направлен сразу против 2,5 млн болгар.

    Правительство Болгарии объявило о намерении ввести запрет еще в прошлом году, однако чтобы он вступил в силу, его должен был одобрить парламент. По мнению правительства, такие ограничения позволят защитить здоровье некурящих жителей страны.

    Ранее власти уже запретили курение в офисах, больницах, такси, а также обязали владельцев кафе и ресторанов отвести для курильщиков отдельные зоны, однако эти меры большинство жителей страны игнорируют.

    Болгария занимает второе место в Евросоюзе после Греции по количеству курильщиков к общему населению страны. Согласно последним исследованиям компании Eurobarometer, здесь курят более половины мужчин и более трети женщин.

    К настоящему времени многие европейские страны ввели у себя на территории различные ограничения на курение. В январе еврокомиссар по занятости и труду Владимир Спидла высказался за введение на территории всех стран Евросоюза запрета на курение на рабочих местах, в барах и ресторанах.
    В секторе Газа женщинам запретили курить кальян Группировка ХАМАС запретила женщинам в секторе Газа курить кальян в общественных местах. Об этом сообщает AFP.
    В Польше запретили курение в общественных местах В понедельник, 15 ноября, в Польше вступил в силу закон, запрещающий курение в общественных местах, сообщает газета The Warsaw Voice.
    Болгария выходит из проекта "Бургас-Алесандруполис" Болгария выходит из проекта строительства нефтепровода "Бургас-Александруполис" в связи с его возможной нерентабельностью и негативным влиянием для страны.
    С февраля 2007 года во Франции запрещается курение в общественных местах С 1 февраля будущего года во Франции вводится запрет на курение в большинстве общественных мест.

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь