RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    Гоголь признан самым "узнаваемым" русским классиком

    Николай Гоголь - самый узнаваемый из русских классиков, свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), опубликованные в день 200-летия со дня рождения писателя.

    Большинство россиян правильно называют автора "Мертвых душ" (70%), "Ревизора" (63%) и несколько реже - "Тараса Бульбы" (52%), сообщает РИА "Новости".

    На втором месте по узнаваемости находится Александр Пушкин - автора "Медного всадника" правильно указали 59% опрошенных. Далее в рейтинге узнаваемости следует Михаил Лермонтов с романом "Герой нашего времени" (54%).

    Чаще всего россияне затрудняются с ответом на вопрос, кто написал "Полтаву" (70% приписывают авторство Гоголю и лишь 21% верно указывают Пушкина) и "Демона" (66% не знают, кто автор, а 27% верно называют автором Лермонтова).

    Кроме того, Гоголь занимает третье место в рейтинге наиболее перечитываемых русских классиков - к его произведениям после окончания школы возвращаются почти каждый десятый (9%) опрошенный.

    Самым перечитываемым классиком остается Пушкин (14%), на втором месте - Лев Толстой (11%). В числе других перечитываемых авторов россияне указывают Лермонтова (7%), Достоевского (6%), Чехова (5%), Булгакова (3%), Есенина и Тургенева (по 2%). Реже всего наши сограждане перечитывают Алексея Толстого, Горького, Некрасова, Шолохова (по 1%). Большинство (62%) россиян отвечают, что после окончания школы никакие произведения русских классиков заново не читали.

    Самым любимым произведением Гоголя россияне чаще всего называют цикл "Вечера на хуторе близ Диканьки" - 23% опрошенных заявили, что не раз читали и хорошо знают содержание этих произведений. Далее следует "Вий" (20%), "Мертвые души" (19%), "Ревизор" (18%), "Тарас Бульба" (16%). Реже всего наши сограждане перечитывают "Шинель" (11%), "Нос" и "Женитьбу" (по 10%).

    Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведен 21-22 марта этого года среди 1600 человек в 140 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%. Респондентам предлагалось дать один или несколько вариантов ответа.
    Николай Гоголь Николай Васильевич Гоголь - одна из самых загадочных фигур в истории русской литературы. До сих пор среди литературоведов не выработано однозначной оценки эстетических и мировоззренческих принципов его творчества. Неудивительно поэтому, что не существует и общепризнанной версии его гороскопа.
    Астрология имени Что такое имя? Во все времена имя было для человека самым любимым звуком, который он привык слышать среди окружающей какофонии.
    Жюль Верн Автор многочисленых научно-фантастических, приключенческо-географических и социально-утопических произведений, он стал самым переводимым писателем Франции - его книги читают на восьмидесяти трех языках. Он является одним из создателей жанра научной фантастики, а некоторые научные идеи Верна оказались впоследствии воплощенными.
    Квавар - ледяной мир далеко за Плутоном Космический Телескоп им. Хаббла зафиксировал крупнейший за последние 72 года (с открытия Плутона) объект, входящий в Солнечную Систему. Примерно в половину Плутона, ледяной мир 2002 LM60, названный первооткрывателями "Quaoar" (произносится примерно как "ква - вар") является самым удаленным от Солнца телом Солнечной Системы, разрешенным в телескоп.
    Гоголь признан самым "узнаваемым" русским классиком Николай Гоголь - самый узнаваемый из русских классиков, свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), опубликованные в день 200-летия со дня рождения писателя.
    Гоголь признан самым "узнаваемым" русским классиком Николай Гоголь - самый узнаваемый из русских классиков, свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), опубликованные в день 200-летия со дня рождения писателя.
    Школьница наняла более модную "маму" для родительских собраний Произошедший в Китае случай наглядно показал, что проблема отцов и детей отнюдь не выдумана русским классиком.
    Цюрих признан самым комфортным городом в мире Цюрих признан городом с самым высоким качеством жизни. В первую тройку также входят Женева и Ванкувер. На последних местах Браззавиль и Багдад.

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь