RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    США не отменят эмбарго в отношении Кубы

    Отвечая на вопрос журналистов о том, планируют ли США отменить эмбарго в отношении Кубы, Байден коротко ответил "нет", сообщает ИТАР-ТАСС.

    "Мы полагаем, что кубинский народ должен сам определять свою судьбу, быть способным жить свободно и иметь свой взгляд на экономическое благополучие", - добавил вице-президент США. Он также отметил, что в ходе предвыборной кампании президент США Барак Обама и он сам "ясно давали понять, что есть необходимость эволюции нашей политики в отношении Кубы".

    Из-за блокады Куба не может экспортировать в США никакую продукцию и не имеет возможности ничего оттуда импортировать. Кубе запрещено торговать с филиалами американских компаний в третьих странах, ее не могут посещать туристы из США. Куба не может использовать доллар для финансовых операций с другими странами, не имеет доступа к кредитам международных финансовых институтов, кубинские суда и самолеты не имеют доступа на территорию США

    Санкции против Кубы США ввели в 1961 году после провала подготовленной ЦРУ операции в Заливе Свиней (около населенного пункта Плайя Хирон), целью которой было свержение правительства Фиделя Кастро.

    Мировое сообщество считает американское эмбарго незаконным, в частности потому, что США в данном случае пытаются применять свои внутренние законы в отношении третьих стран, имеющих торговые, экономические и финансовые связи.
    США не отменят эмбарго в отношении Кубы Отвечая на вопрос журналистов о том, планируют ли США отменить эмбарго в отношении Кубы, Байден коротко ответил "нет", сообщает ИТАР-ТАСС.
    США рассмотрит возможность снятия эмбарго в отношении Кубы Соединенные Штаты вернулись к рассмотрению возможности снятия эмбарго в отношении Кубы. Впервые соответствующее предложение было сделано американским президентом Соединенных Штатов Джорджем Бушем в мае 2002 г., но было отвергнуто кубинским руководством.
    Клинтон требует продлить мучения Кубы Госсекретарь США Хиллари Клинтон решительно выступила против присоединения Кубы к Организации американских государств, до того момента, пока в республике не произойдут демократические реформы.
    США продлили торговое эмбарго против Кубы "Я считаю, что продление срока действия эмбарго на один год соответствует национальным интересам Соединенных Штатов", - говорится в распространенном Белым домом в понедельник письме президента госсекретарю и главе Минфина США.

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь