RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    Ученые обнаружили новые качества Млечного пути

    Согласно данным последних исследований, Млечный путь существенно больше, плотнее и вращается куда быстрее, чем предполагалось ранее.

    Это удалось установить американским ученым, которые представили результаты своих исследований в понедельник на конференции Американского астрономического общества в калифорнийском городе Лонг-Бич.

    Ученые создали уникальную трехмерную карту Млечного пути и установили, что наша галактика по крайней мере на 15% больше в обхвате, чем считалось в соответствии с существующими научными гипотезами. Более того, Млечный путь существенно плотнее - его масса в полтора раза выше предполагавшейся ранее. Эти открытия позволяют говорить о том, что галактика Млечный путь более не является "скромной младшей сестрой" своей соседки - Андромеды, а, по крайней мере, равнозначна ей.

    "Ранее мы думали, что Андромеда доминировала над нашим Млечным путем, но теперь можно говорить о том, что они, скорее, - сестры-близняшки", - указал ученый из центра астрофизических исследований в Кембридже (штат Массачусетс) Марк Рид.

    Он отметил, что это, скорее, плохая новость. Дело в том, что больший размер Млечного пути указывает на то, что наша галактика быстрее, чем рассчитывалось, придет в мощное и брутальное столкновение с Андромедой. Но все равно, это произойдет не ранее, чем через 2-3 млрд лет, передает ИТАР-ТАСС.
    Галактика С XVII века важнейшей целью астрономов стало изучение Млечного Пути - этого гигантского собрания звезд, которые Галилей увидел в свой телескоп.
    Уран Уран ассоциируется с творческими способностями, умением и желанием находить новые пути.
    Наша звездная система - Галактика Даже из самых общих наблюдений неба можно заключить, что Солнце находится среди множества звезд, наибольшее количество которых расположено в направлении Млечного Пути.
    Звездная пыль 10 лет назад космические аппараты Пионер - 10 и Пионер - 11 обнаружили в районе орбиты Сатурна множество космической пыли неизвестного происхождения. С тех пор ученые не могли выяснить, возникает ли пыль внутри Солнечной системы или приходит извне.
    Новый тип звезд С помощью инфракрасного телескопа UKIRT, находящегося на Гавайях, астрономы обнаружили две звезды нового типа, никогда ранее не наблюдавшегося.
    Ученые узнали, какой вкус у Млечного пути Немецкие астрономы изучили пылевое облако в центре Млечного пути и обнаружили, что оно содержит те же химические элементы, что и малина.
    Ученые обнаружили новые качества Млечного пути Согласно данным последних исследований, Млечный путь существенно больше, плотнее и вращается куда быстрее, чем предполагалось ранее.
    Астрономы прояснили образование ядра Млечного Пути Астрономы подтвердили, что ядро Млечного Пути сформировалось в результате слияния шаровых скоплений. Статья ученых пока не принята к публикации, ее препринт доступен на сайте arXiv.org.
    Астрономы сфотографировали соседа Млечного Пути Астрономы из Южной европейской обсерватории (ESO) опубликовали фотографии NGC 4945 - соседа Млечного Пути - в высоком разрешении. Об этом сообщается в пресс-релизе на сайте обсерватории.

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь