RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    Обнаружена самая горячая звезда

    Наблюдения белого карлика KPD 0005+5106 показали, что это - самый раскаленный из всех подобных объектов. Температура его составляет 200 тыс. Кельвин - в общем-то, как у звезды.

    Напомним, что белые карлики не считаются полноценными звездами. Считается, что в них превращаются некоторые обычные звезды (массой от 1 до 8 солнечных), когда исчерпают внутренние запасы термоядерного топлива. Эти объекты очень плотны; к примеру, белый карлик массой с Солнце будет иметь радиус раз в 100 меньше, а светимость - в 10 тыс. К ним относятся от 3 до 10% звезд Млечного Пути.

    Температура обычных звезд колеблется в широких пределах, от 2 тыс. до 50 тыс. К; у Солнца она составляет 5700 К (на поверхности; в ядре и короне она, конечно, достигает многих миллионов). Поверхность белых карликов обычно горячее - в ходе превращения из звезды они сжимаются и существенно разогреваются, обычно до десятков тысяч Кельвин.

    Но от этого не менее удивительно открытие немецко-американской группы астрономов, исследовавших слабое излучение карлика KPD 0005+5106 в дальнем ультрафиолете. Оказалось, что этот тусклый малыш является одной из самых горячих звезд на небосклоне, температура его поверхности достигает 200 тыс. К!

    В своей работе ученые использовали орбитальный УФ-телескоп FUSE. Именно высокая температура поверхности и позволила увидеть этот карлик в ультрафиолете, чего для других подобных объектов не наблюдается.

    Впервые мысль о том, что белый карлик KPD 0005+5106 является исключительно горячим, появилась еще в 1985 г., когда его впервые обнаружили. Вдобавок, он относится к довольно редкой разновидности карликов, чья фотосфера состоит, в основном, из гелия, и богата ионизированным кальцием. До сих пор существование столь горячих карликов предсказывалось только в теории, обнаружить же их не удавалось.
    Самая старая звезда во вселенной Международная команда астрономов обнаружила самую древнюю звезду, возраст которой сравним с возрастом Вселенной.
    Полярная звезда - звезда - гигант Астрономам давно известно, что Полярная звезда относится к классу цефеид. Цефеиды - это переменные звезды-гиганты, изменяющие блеск с периодом от 1 до 50 суток (в других галактиках - до 218 суток).
    Время - деньги, а любовь? Все популярные бизнес - пособия, наводнившие в последнее время книжные прилавки, едины в одном: только тогда можно чего - либо достигнуть, если будешь действовать с энтузиазмом, энергично. Но мало кто скажет вам, что самая сильная, самая действенная - это сексуальная энергия.
    Самая большая галактика Международная группа астрономов обнаружила самую массивную из всех известных галактик.
    Когда наступит День Победы у каждого знака зодиака. Самая главная победа в жизни - это над самим собой, своими комплексами, злыми мыслями и негативными эмоциями.
    Татуированные ляжки разрушили семью Сандры Баллок На проходящем в Сиднее фестивале sexpo 2010 появилась "самая горячая, татуированная и задастая звезда стриптиза" Мишель "Бомба" МакГи.
    Рози Хантингтон-Уайтли украсила страницы "Maxim" (фото) Самая горячая девушка по мнению Maxim Рози Хантингтон-Уайтли украсила страницы австралийской версии мужского глянца.
    Памела Андерсон развлекла гостей Каннского фестиваля, устроив порно-сессию (фото) На Каннском фестивале самая горячая блондинка Америки Памела Андерсон спасла разгоряченную публику от скуки.
    Мила Кунис украсила обложку Marie Claire (фото) Голливудская звезда украсила собой апрельскую обложку Marie Claire и снялась в по-настоящему весенней фотосессии! Встречаем весну вместе с Милой Кунис!

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь