RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    Учеными найдена самая темная и тусклая галактика

    Похоже, найдена самая темная и тусклая галактика. Ее светимость составляет всего 350 солнц, что очень мало для такого образования. Причиной такой невысокой яркости астрономы считают большое количество темной материи, из которой эта галактика состоит.

    Название открытой галактики - Segue 1, она одна из двух карликовых галактик, расположенных в Млечном Пути. Расположена она возле в созвездии Стрельца, и судя по всему, состоит из обломков другой галактики, находившейся ранее на ее месте.

    В нашей галактике - Млечном Пути, соотношение темной материи к обыкновенной составляет 10 к одному, а в Segue 1 - около 1000 к одному. Это дает ученым уникальную возможность наблюдать и изучать проявления и эффекты темной материи, которая, как считается, превышает по массе видимое количество вещества в миллионы раз, несмотря на отсутствие четких доказательств этого. Beth Willman из колледжа Haverford, Пенсильвания, сказал: "Такие галактики в общем случае невидимы, и несколько лет назад мы не подозревали об их существовании".

    После обнаружения новой галактики ученые вначале посчитали ее просто скоплением звезд - кластером, но позже наблюдения выявили особенности движения звезд, которые указали, что это галактика. 24 звезды из наблюдаемых в галактике двигаются со скоростью около 5 км в секунду, что в 10 раз больше, чем должно быть, если бы они просто держались вместе силой гравитации. Для того, чтобы не разлететься при такой скорости, они должны быть окружены большим количеством вещества.

    Масса этой галактики равна как минимум полмиллиона Солнц, что вместе с небольшим ее размером и спектральным составом (отсутствие значительного количества газа) однозначно показывает наличие большого количества темного вещества - масса ведь должна откуда-то взяться? Если 24 звезды дают массу в сотни раз меньше расчетной, значит, там что-то есть... Пока что галактика Segue 1 является самой "темной" из всех, известных человечеству.
    Самая большая галактика Международная группа астрономов обнаружила самую массивную из всех известных галактик.
    Спиральная галактика NGC 2903 Пересеченная спиральная галактика NGC 2903 в созвездии Льва хорошо известна даже астрономам - любителям.
    Время - деньги, а любовь? Все популярные бизнес - пособия, наводнившие в последнее время книжные прилавки, едины в одном: только тогда можно чего - либо достигнуть, если будешь действовать с энтузиазмом, энергично. Но мало кто скажет вам, что самая сильная, самая действенная - это сексуальная энергия.
    Когда наступит День Победы у каждого знака зодиака. Самая главная победа в жизни - это над самим собой, своими комплексами, злыми мыслями и негативными эмоциями.
    Самая старая звезда во вселенной Международная команда астрономов обнаружила самую древнюю звезду, возраст которой сравним с возрастом Вселенной.
    Учеными найдена самая темная и тусклая галактика Похоже, найдена самая темная и тусклая галактика. Ее светимость составляет всего 350 солнц, что очень мало для такого образования. Причиной такой невысокой яркости астрономы считают большое количество темной материи, из которой эта галактика состоит.
    В Бразилии найдена самая маленькая на планете жаба Самая крошечная на Земле и поэтому, видимо, до сих пор не известная науке разновидность жабы найдена в Бразилии.
    NASA: Темная материя захватила Землю Астрофизики из Лаборатории реактивного движения NASA выступили с сенсационным заявлением. По достоверным сведениям, приобретенным учеными Американского космического агентства, темная материя, приняв форму парика с длинными волосами, окутала Землю. Те же процессы происходят и вокруг
    Археологи откопали древний вибратор (фото) Самая древняя секс-игрушка найдена на прошлой неделе шведскими археологами в городе Мотала в слоях мезолита. Ученные полагают, что уже в каменном веке, пещерные люди умели пользоваться подобными предметами.

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь