RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    Ученые нашли звезду, похожую на Солнце

    Ученые полагают, что им удалось сделать первые снимки планеты, которая вращается вокруг звезды, похожей на Солнце.

    Планета достигает гигантских размеров (она в восемь раз превосходит массу Юпитера) и находится на достаточно большом расстоянии от своей звезды, примерно в 330 раз больше расстояния между Землей и Солнцем.

    И несмотря на то, что ученые уже нашли сотни экзопланет, которые не имеют притяжения к своим планетам-родителям, последняя обнаруженная звезда не сравнится своими огромными размерами с ними. Ранее из объектов, находящихся вне солнечной системы, ученым удалось заснять только крошечные неяркие звезды, известные как черные карлики.

    За исключением своих необычно больших размеров звезда вышеупомянутой планеты весьма похожа на наше солнце.

    Снимки молодой звезды, а также ее предполагаемой планеты-соседа были сделаны на Гавайях астрономами из Университета Торонто с помощью телескопа Gemini North.

    National Geographic сообщает, что у ученых нет стопроцентной уверенности, является космическое тело на самом деле планетой или каким-то другим объектом, похожим на нее. Кроме того, пока точно не установлено, действительно ли она вращается вокруг звезды.

    В документе, переданном в журнал Astrophysical Journal Letters, ученые Дэвид Лафреньер, Рей Джавардхана и Мартен Ван Кервьик рассказывают: "Если у планеты все-таки есть сила притяжения, то она является самым маленьким по массе спутником звезды, расположенной на столь удаленном от нее расстоянии. Подобное расположение ставит под сомнение многие теории о формировании звезд и планет".
    #*#Солнце Солнце представляет собой принцип воли; однако вопрос о том, что собственно является личной волей человека, а что продиктовано различными другими влияниями, субъективно переживаемыми как личная воля, далеко не прост.
    Самая старая звезда во вселенной Международная команда астрономов обнаружила самую древнюю звезду, возраст которой сравним с возрастом Вселенной.
    Самый молодой пульсар Компьютерное моделирование пульсаров - быстро вращающихся нейтронных звезд. Сфера в центре представляет собой нейтронную звезду, окружающие ее линии, выходящие из магнитных полюсов - магнитное поле.
    Карьерный гороскоп Не следует ли возблагодарить счастливую звезду за то, что она указывает вам путь в жизни? Как часто вы видете звёзды, летящие из глаз, когда бьётесь головой об монитор из - за того, что не понимаете, ПОЧЕМУ этот человек так себя ведёт?
    Звездная пыль 10 лет назад космические аппараты Пионер - 10 и Пионер - 11 обнаружили в районе орбиты Сатурна множество космической пыли неизвестного происхождения. С тех пор ученые не могли выяснить, возникает ли пыль внутри Солнечной системы или приходит извне.
    Ученые нашли звезду, похожую на Солнце Ученые полагают, что им удалось сделать первые снимки планеты, которая вращается вокруг звезды, похожей на Солнце.
    Супервспышка на солнце уничтожит Землю На Солнце может произойти супервспышка, которая будет способна уничтожить Землю. К такому неутешительному выводу пришли астрологи, обнаружив с помощью телескопа Kepler в галактике Млечного пути двойную звезду, излучение которой напоминает рядовые вспышки на Солнце.
    Ученые нашли "клон" Солнца Ученые обнаружили двойник Солнца, о котором они знали давно, но никак не могли вычислить его местонахождение.
    Солнце испепелит Землю через 5 млрд лет Через пять миллиардов лет Солнце может полностью испепелить Землю. К такому выводу пришли ученые из США, Испании и Польши, которые исследовали красную звезду, поглотившую одну из планет.

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь