RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    Трехмесячные дети способны распознавать эмоции

    Маленькие дети способны не только распознавать эмоции на лицах, но и использовать их для познания мира весьма оригинальным способом. Если "взрослый" смотрел на новый для ребенка объект с выражением страха на лице, то и ребёнок начинал его бояться.

    Стефани Хёхл и её немецкие и американские коллеги, опубликовавшие свою работу в PLoS ONE, предприняли попытку опровергнуть традиционную точку зрения, согласно которой первый возможности социальной интерпретации появляются у детей в возрасте 12 месяцев.

    Для этого они демонстрировали маленьким детям фотографии, на которых взрослые изображали на лице разные эмоции, глядя в сторону новых для детей предметов. Помимо усиления внимания к объекту из-за того, что на него смотрит взрослый, психологи смогли зарегистрировать различия в восприятии объектов с помощью электроэнцефалографии.

    Одни и те же объекты воспринимались по-разному в зависимости от выражаемой эмоции, и как предполагается - подобно "опытным взрослым". Эта работа ещё раз подтверждает важность мимической составляющей в воспитании детей, особенно когда дело касается познания мира.
    Спорт в жизни детей Все мамы и папы мечтают, чтобы ребенок рос здоровым и физически крепким. Но дети у нас разные, и к спорту они относятся по - разному...
    Трехмесячные дети способны распознавать эмоции Маленькие дети способны не только распознавать эмоции на лицах, но и использовать их для познания мира весьма оригинальным способом. Если "взрослый" смотрел на новый для ребенка объект с выражением страха на лице, то и ребёнок начинал его бояться.
    Кошки лечат различные болезни Всем давно известно, что коты вызывают у хозяина только положительные эмоции. Эти пушистые добрые существа способны исцелять от многих болезней, помогают справиться со стрессом и депрессией.
    Британские ученые создали компьютерную систему, распознающую эмоции человека На научной выставке в Лондоне будет представлена компьютерная система, которая способна распознавать настроение и эмоции человека.
    Пчелы узнают людей в лицо Медоносные пчелы оказались способны распознавать человеческое лицо, даже если они никогда не видели его под таким углом. Эксперименты, которые позволили ученым прийти к подобному заключению, описаны в пресс-релизе Университета Монаша.

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь