RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    Патриарх Иерусалимский вошел в храм Гроба Господня

    Патриарх Иерусалимский Феофил III вошел в храм Гроба Господня, где по его молитве должен чудесным образом возгореться Благодатный огонь.

    Около 15 тысяч паломников, собравшихся в субботу в храме Гроба Господня, замирают в ожидании и молятся каждый на своем языке, прося Господа даровать огонь. Считается, что, если молитва не будет услышана, это станет зловещим предзнаменованием для всего человечества, а те, кто находится в храме, погибнут.

    Обойдя весь храм, патриарх войдет в Кувуклию - внутрихрамовую часовню над Гробом Господним - в одном полотняном подряснике, чтобы было видно, что он не проносит с собой в пещеру спички или что-то еще, при помощи чего можно добыть огонь.

    Затем вход в часовню опечатывают, в храме гаснет свет и наступает напряженное ожидание чуда. В разные годы на это уходило от нескольких минут до нескольких часов. Перед схождением огня храм озаряют всполохи света, похожие на вспышки фотоаппарата, иногда, по рассказам очевидцев, сами собой загораются лампады и свечи в руках молящихся.

    Когда чудо произойдет, патриарх выйдет из часовни с Благодатным огнем и начнет раздавать его собравшимся. Верующие зажигают свои свечи, передают огонь соседям, и за считанные секунды он распространяется по всему храму. Многие паломники буквально умываются священным огнем, который, как они утверждают, в первые минуты не обжигает.
    Патриарх Иерусалимский вошел в храм Гроба Господня Патриарх Иерусалимский Феофил III вошел в храм Гроба Господня, где по его молитве должен чудесным образом возгореться Благодатный огонь.
    Путин посетил храм Гроба Господня Президент России Владимир Путин в рамках визита в Израиль совершил экскурсионный маршрут. Он побывал в храме Гроба Господня и у Стены Плача.
    Моряки Севастополя получили Благодатный огонь Частицу Благодатного огня из Храма Гроба Господня доставили в штаб Черноморского флота РФ в Севастополе. У иконы Федора Ушакова, которая стоит на почетном месте в штабе, зажгли лампадку и провели молебен.
    Ющенко стал рыцарем Гроба Господня Находясь на этой неделе с визитом в Израиле президент Украины Виктор Ющенко встретился с патриархом иерусалимским Теофилом ???, который вручил украинскому лидеру орден рыцарей Гроба Господнего.

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь