RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    Смертельный космический гамма-луч угрожает Земле

    Ученые полагают, что в случае взрыва нестабильной звезды в созвездии Стрельца, нашей планете может угрожать сильный гамма-луч, способный уничтожить озоновый слой.

    Как выяснили австралийские ученые, в 8 тысячах световых годах от Земли находится галактика с крайне нестабильной звездой Вольфа-Райета, соседство с которой не сулит жителям нашей планеты ничего хорошего.

    Восемь лет назад астроном из Университета Сиднея Питер Татхилл обнаружил эту звезду, получившую в последствие название WR 104, в созвездии Стрельца. Важно отметить, что звезда Вольфа-Райета, представляет собой звезду, которая вот-вот перейдет в стадию сверхновой, что в дальнейшем может привести к сильнейшему взрыву катастрофических масштабов. Ученые опасаются, что в результате взрыва может образоваться мощнейший радиоактивный гамма-луч. Даже короткое воздействия луча может разом уничтожить половину озонового слоя Земли, что подвергнет планету действию смертельноопасной радиации уже со стороны нашего Солнца.

    Как предполагается, массовое вымирание животных в Ордовикский период, прежде всего, связано как раз с действием такого гамма-луча.

    Однако, как считает Питер Татхилл, у жителей Земли есть еще несколько тысяч лет, чтобы придумать выход из положения, прежде чем звезда взорвется.
    Тайны магнитных звезд В 1979 году была зарегистрирована мощная вспышка от нейтронной звезды. Открытие привело к появлению нового класса объектов - источников повторяющегося мягкого гамма - излучения (SRG).
    Детальные изображения галактики Андромеды Космический рентгеновский телескоп XMM - Newton провел наблюдения центральной области галактики Андромеда (М31), обнаружив много новых точечных источников и признаки того, что в галактике присутствует очень горячий диффузный газ, который производит рентгеновское излучение.
    Квавар - ледяной мир далеко за Плутоном Космический Телескоп им. Хаббла зафиксировал крупнейший за последние 72 года (с открытия Плутона) объект, входящий в Солнечную Систему. Примерно в половину Плутона, ледяной мир 2002 LM60, названный первооткрывателями "Quaoar" (произносится примерно как "ква - вар") является самым удаленным от Солнца телом Солнечной Системы, разрешенным в телескоп.
    Межзвездная конкуренция Развитие плотных звездных скоплений следует принципам, схожим с эволюцией биологических видов на Земле. Большое число обнаруженных бурых карликов - естественное следствие этой межзвездной конкуренции в период их начального формирования.
    Сто сорок одно Предвидение Нострадамуса В центуриях, в катрене 2.46 Нострадамус пишет об обновлении великого мотора веков. Веков! - а не века. А мотор веков обновляется один раз в 2160 лет, когда на Земле меняется Эпоха.
    Смертельный космический гамма-луч угрожает Земле Ученые полагают, что в случае взрыва нестабильной звезды в созвездии Стрельца, нашей планете может угрожать сильный гамма-луч, способный уничтожить озоновый слой.
    Земле угрожают смертоносные космические лучи Американские астрофизики пришли к выводу, что Земле угрожает новая опасность из далекого космоса - особый вид гамма-излучения, который может уничтожить все живое на нашей планете.
    Во Вселенной обнаружены еще 18 гамма-пульсаров Космический гамма-телескоп Ферми, запущенный с мыса Канаверал 11 июня прошлого года, порадовал ученых новыми достижениями.
    Астрофизики нашли следы света первых звезд Астрофизики, работающие с данными космического гамма-телескопа "Ферми", обнаружили следы света первых звезд во Вселенной. Работа ученых опубликована в журнале Science, а ее краткое содержание можно прочитать на сайте NASA.

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь